Жители камчатского села через прокуратуру добиваются ремонта «дырявой» кровли: ИА «Кам 24»

Жители камчатского села через прокуратуру добиваются ремонта «дырявой» кровли

07 февраля 2017, 08:55 2575

В селе Каменское Пенжинского района жители одного из домов обеспокоены сильно поврежденной ветром кровлей. В свою очередь, местные власти не спешат решать данную проблему.

«Прокуратура Пенжинского района провела проверку по обращению жильцов многоквартирного дома № 27, расположенного на улице Ленина селе Каменское. По словам сельчан, в их жилище была повреждена кровля», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Установлено, что в период новогодних праздников штормовым ветром на крыше дома было повреждено несколько листов кровельного железа. В результате этого в чердачное помещение попадают осадки, которые весной приведут к протеканию кровли и потолков в квартирах жильцов, а в случае дождя – к более серьезному подтоплению жилых помещений и подъезда.

В этом муниципальном двухэтажном 12-квартирном деревянном доме 1979 года постройки проживают 37 человек, в том числе 9 несовершеннолетних.

В соответствии с федеральным и краевым законодательством, содержание муниципального жилищного фонда относится к вопросам местного значения, которыми обязаны заниматься органы местного самоуправления. При выявлении нарушений, приводящих к протечкам, они должны устраняться незамедлительно.

Как показала проверка и обследование крыши, в течение месяца никаких мер по восстановлению кровли не принято.

В связи с бездействием местных властей прокурор района внес главе администрации села Каменское представление об устранении нарушений. Результаты его рассмотрения и фактическое приведение кровли в порядок находятся на контроле.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

крыша (гость) | 10 февраля 2017 г, 14:31

Может Гераеву самому нужна крыша, пусть обращается - старую снесем, а новую оденем.

батюшка (гость) | 10 февраля 2017 г, 14:30

Для Андрей Бирдс, никто ни к чему не привык, потому что не дают привыкнуть. Дело в другом - власть имущие не желают вообще ничего делать. А сами бы жители уже давно сделали, если были бы деньги, а денег нет. Люди работают, но за свой труд не получают, столько сколько нужно, или за свой труд не получают ничего. Так сейчас в России везде.

батюшка (гость) | 8 февраля 2017 г, 16:21

Для Аноним, если Вы реально можете или желаете помочь, при наличии средств вылетайте на место и по факту все обсудите, это будет очень и во время.

Андрей Бирдс (гость) | 8 февраля 2017 г, 09:14

., они просто привыкли плыть по течению и ждать, что за них все сделают, у нас же теперь все очень умные стали, все им должны, тьфу)

Аноним (гость) | 8 февраля 2017 г, 05:46

Жители с.каменское , если вам нужна помощь в лекарствах и.т.д. пишите свои номера телефонов мы вам , перезвоним и попытаемся помочь!!!...

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться