У детской гонки «Дюлин» на Камчатке появился собственный логотип: ИА «Кам 24»

У детской гонки «Дюлин» на Камчатке появился собственный логотип

07 февраля 2017, 17:18 3314

Оргкомитет «Берингия-2017» утвердил официальный логотип детской гонки «Дюлин». Для эмблемы использовался рисунок воспитанницы Камчатского центра ездового спорта Юлии Чирухиной.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, девушка нарисовала несколько эскизов, один из которых и послужил основой для логотипа. В свою очередь, созданием, обработкой и приведением эскиза в вид, соответствующий фирменному стилю «Берингии», занимался дизайнер оргкомитета гонки Денис Рахматулин.

«Отныне «дюлиновская» символика будет присутствовать не только на одежде, которую получают юные каюры перед стартом, но и в общем оформлении гонки», – отметили в оргкомитете гонки.

В конце 2016 года юные каюры края в рамках программы «Прямая линия с губернатором» попросили главу региона принять символику популярных детских соревнований. Владимир Илюхин тогда поддержал инициативу детей, предложив им самим поучаствовать в разработке эмблемы.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году детская гонка на собачьих упряжках «Дюлин» пройдёт 23 февраля – за два дня до официального открытия «Берингии-2017». На старт выйдут каюры в возрасте от 7 до 17 лет. В зависимости от возраста участники покажут свои навыки управления упряжками с двумя или четырьмя собаками. Комментировать спортивный блок мероприятия будет известный ведущий телеканала «Моя планета», автор фильма «В одной упряжке», журналист, участник «Берингии-2015» Григорий Манёв.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться