В Петропавловске потепление вынудило дорожников взяться за ливневую канализацию: ИА «Кам 24»

В Петропавловске потепление вынудило дорожников взяться за ливневую канализацию

07 февраля 2017, 20:32 3569

На магистральных проездах Петропавловска-Камчатского идут работы по расчистке приемных колодцев ливневой канализации. Это связано с опасностью подтопления дорог.

«В связи с тем, что из-за неустойчивой погоды на магистральных дорогах краевого центра существует вероятность подтопления основных проездов, специалисты «Спецдорремстроя» ежедневно очищают металлические решетки ливневых канализаций от снежной шуги и мусора, скопившегося на дорогах за зиму», – сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации отметили, что наиболее подвержены подтоплению участки магистральных дорог на улице Набережной (напротив стадиона «Спартак»), Максутова и Пограничной, на 8 километре, в поселке Сероглазка и микрорайоне Кирпичики, а также на остановке «Стройматериалы».

В мэрии добавили, что ежедневно на механической расчистке ливневок задействовано несколько дорожных бригад и одна специальная машина. На магистральных проездах Петропавловска размещены порядка двух тысяч стоковых решёток, общая протяжённость ливневой канализации – более 80 километров.

Как сообщало ИА «Кам 24», потепление и осадки в виде мокрого снега на Камчатку принес тихоокеанский циклон.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Чувак (гость) | 8 февраля 2017 г, 14:40

на нижнегоризонтовской дороге беда с ливневкой, после того как там сошел сель, видать что то повредил в стоках, сейчас любой дождик несет на дорогу землю, и скоро подпорная стенка может рухнуть, но это видят только горожане, видимо.

Щука (гость) | 8 февраля 2017 г, 10:12

А регулярно убирать мусор с дороги не пробовали? Почему всегда аврал? Зима пришла - ой, не ждали... весна на носу - да неужели... Когда же закончится хаос в коммуналке и у дорожники? !

Пассажир (гость) | 7 февраля 2017 г, 20:56

В городе нет ливневки, чего вы там чистите. Это похоже на катание тракторов с поднятыми мётлами в Москве чтобы глонасс подтвердил работу


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться