На Камчатке дыхательный аппарат не дает полугодовалому мальчику расти и развиваться: ИА «Кам 24»

На Камчатке дыхательный аппарат не дает полугодовалому мальчику расти и развиваться

08 февраля 2017, 13:18 4402

На Камчатке полугодовалый Семен Медяник страдает дыхательной недостаточностью. Для развития мальчику необходим портативный аппарат для дыхания.

«Семён Медяник родился в 2016 году на три месяца раньше срока и первые полгода жизни малыш с мамой провели в Камчатской краевой детской больнице. Перед Новым годом их выписали домой. С помощью медиков Семён окреп, но он до сих пор страдает дыхательной недостаточностью. Ему необходимо постоянное подключение к медицинскому прибору – кислородному концентратору», – рассказали ИА «Кам 24» в фонде «Спаси жизнь».

После выписки фонд предоставил многодетной семье Медяник стационарный прибор, благодаря которому мальчик может дышать. Однако ребенок все время привязан к аппарату, который не дает ему расти и развиваться.

«Выход из ситуации есть – это портативный кислородный концентратор. Но его стоимость 254 тысячи 748 рублей, а вместе с аппаратом малышу нужен медицинский отсасыватель, который стоит 22 тысячи 180 рублей. Семье Семена не по силам такая сумма, поэтому мы призываем камчатцев помочь родителям мальчика приобрести приборы», – сказали в фонде.

По словам представителя фонда, самый легкий способ помочь Семену – это смс-пожертвование. «На короткий номер 3434 любой желающий помочь должен отправить смс-сообщение, в котором надо написать слово ДАР. После отправки смс с телефонного счета автоматически снимутся 75 рублей», – добавили в фонде.

О других способах поддержки Семена Медяника можно узнать на сайте фонда «Спаси жизнь».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ирина к (гость) | 9 февраля 2017 г, 18:30

Здоровья этому маленькому мужественному человечку !!

Не тех просите (гость) | 9 февраля 2017 г, 09:42

Добрый Кот - видимо как раз Ты (раз уж началась интимная беседа с быдлом) не обделен умом. Приличные, работающие люди решают сами свои вопросы, как я уже писал, берут кредиты, занимают у знакомых... орут на всю страну о своей проблеме неприличные люди, как бы их не гримировали. Кто-то там писал, что вырастет такой ребенок и страну защищать пойдет - не пойдет! Что у него за диагноз? Живут с ним или существуют? Кто виноват? Родители/медики/Лемешко/президент? Постоянно клянчают на лечние раковых больных с третьей стадией! Люди, не давайте повода ублюдкам наживаться на Вашей доброте. Лучше на митинг идите в поддержку здравоохранения, меньше будет детей с поломанными судьбами рождаться.

Ревизорро (гость) | 9 февраля 2017 г, 07:20

Как можно такое написать? " Бракованный ребенок.." Лимпомпо, у тебя в башке навоз?! Это же надо такое придумать. Надеюсь, у тебя детей нет. И не будет никогда, потому что такой швали, в принципе, размножаться нельзя. Ужас просто

Лимпопо (гость) | 9 февраля 2017 г, 01:34

Добрый Кот, нет ну в целом то он прав, у каждого может родиться бракованный ребенок, вот вы готовы к подобному? готовы к тому, что на вас всем будет похрену? начиная от страны и правительства, которое не только не заботится о развитии медицины с наукой, но еще и усугубляет их качество, забивая провалы в демографии - мигрантами ближних зарубежий, заканчивая населением, которое жрет и ненавидит само себя, постоянно ворующее, жалующееся на рост цен, дерущееся за парковки итд итп..

Добрый Кот (гость) | 8 февраля 2017 г, 23:37

"Не тех просите" - ты конченый озлобленный на весь мир кретин. Пишешь мерзости про семью, которую не знаешь. Это приличные, работающие люди. Беда может в любой дом придти и все разрушить. Семену здоровья, родителям терпения. Все у вас получится.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться