Ансамбль «Мэнго» выступит на открытии детской гонки «Дюлин»: ИА «Кам 24»

Ансамбль «Мэнго» выступит на открытии детской гонки «Дюлин»

09 февраля 2017, 18:31 3188

Организаторы детской гонки «Дюлин» обещают, что на открытии состязаний выступит ансамбль национального танца «Мэнго». Свой подарок на праздник готовят юные артисты музыкального театра из Москвы.

«Легендарный «Мэнго» откроет концертную программу, подготовленную для тех, кто придёт поддержать юных каюров Камчатки. Своё творчество в рамках праздника представят и другие коллективы региона. Музыкальный подарок для зрителей также готовят артисты известного детского музыкального театра из Москвы «Домисолька»», – рассказали в оргкомитете по подготовке и проведению «Берингия-2017».

Как сообщало ИА «Кам 24», спортивный праздник в честь «Дюлин» состоится 23 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова. Вход на трибуны свободный для всех желающих. Мероприятие начнётся ровно в полдень. Старт детской гонке на собачьих упряжках будет дан в 12:20 после торжественного парада каюров. Культурный блок программы пройдёт с 13:15. Закрытие соревнований запланировано на 15:00.

На старт детской гонки на собачьих упряжках выйдут спортсмены в возрасте от 7 до 17 лет. В зависимости от возрастной группы участники покажут свои навыки управления упряжками с двумя или четырьмя собаками. Комментировать спортивный блок мероприятия будет известный ведущий телеканала «Моя планета», автор фильма «В одной упряжке», журналист, участник «Берингии-2015» Григорий Манёв.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

тундра (гость) | 10 февраля 2017 г, 08:52

здесь всё логично: "Мэнго" национальный ансамбль, Манёв ведущий программу о собаках, но причем в "Берингии" Лорак и Губерниев. Надо иметь и пиарить своих доморощеных и артистов, и ведущих, зачем кормить заезжих чесальщиков или дояров, как их сейчас называют, а краевой власти способствовать тому, чтоб камчатские таланты росли и развивались.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться