Москвичи больше всех подали заявок на бесплатные гектары на Камчатке: ИА «Кам 24»

Москвичи больше всех подали заявок на бесплатные гектары на Камчатке

10 февраля 2017, 17:32 4007

На Камчатке в рамках третьего этапа закона о «дальневосточном гектаре» заявки на получение земли подали 615 человек. Из них 118 – от жителей других регионов России.

«С первого февраля поступило 615 заявок на получение земли, из них 118 – от жителей других регионов России. По количеству обращений лидирует Москва и Московская область, за ней следуют Санкт-Петербург и Ленинградская область, а также Ростовская, Воронежская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Крым, Татарстан и Башкортостан. Всего приняли заявления от порядка 30 субъектов», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве имущественных и земельных отношений.

При выборе участка земли на Камчатке россияне предпочитают Елизовский район. Всего на Камчатке с 1 июня на получение «дальневосточного гектара» подано более 2,2 тысяч заявлений. Одобрено 680 обращений от граждан, а 170 человек уже получили свой «дальневосточный гектар» на полуострове.

Как сообщало ИА «Кам 24», федеральный закон, предоставляющий гражданам право получить гектар земли на Дальнем Востоке, вступил в силу 1 июня прошлого года. Документ закрепил возможность каждого гражданина на основании его заявления однократно получить в безвозмездное пользование находящийся в государственной или муниципальной собственности участок земли.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

батюшка (гость) | 13 февраля 2017 г, 18:40

Для Землянский, да никому не нужно угождать, просто все уже известно наперед, что эти черти из Москвы ничего хорошего не сделают, одно будут делать хорошо - воровать и местный бюджет ничего получать не будет. И для тебя она - эта жизнь скоро закончится, а пока прогревай свой пукан в комментариях, но не поможет. Это истина, от нее никуда не убежишь и не спрячешься.

Землянский (гость) | 13 февраля 2017 г, 14:34

Даа уж ребят)) Я смотрю вам не угодишь! То все уезжают отсюда - плохо! То москвичи "понаедут-позастроют" всё! Тем временем жизнь то проходит, пока вы тут пуканы свои прогреваете в комментариях))

Павел (гость) | 13 февраля 2017 г, 10:26

Не будет так равиаться наш дальний восток. Единственный вариант, когда что-то будет здесь крутиться и вертеться, так это когда госдуму, правительство и т.п. сегодня перенесут в Находку, а например в 2022 году в Елизово, а в 2027 в Хабаровск... Ленина можно не трогать, нищай покоится в красных стенах. Так, и только так, можно както поднять дальневосточный регион! Отсальные все порывы - это пшик для очередных отмываний!

zte (гость) | 12 февраля 2017 г, 17:28

Собчак А. был учителем, а ВВ "талантливый" ученик.

Вован (гость) | 12 февраля 2017 г, 12:10

Тому, кто 1. Это сейчас нельзя. Но они уже в курсе, что потом разрешат продавать.

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться