Житель Вилючинска попался на продаже спиртного, опасного для здоровья: ИА «Кам 24»

Житель Вилючинска попался на продаже спиртного, опасного для здоровья

10 февраля 2017, 21:39 4385

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из Вилючинска. Коммерсанта подозревают в реализации опасной спиртосодержащей продукции.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело в отношении 31-летнего коммерсанта возбуждено по части первой статьи 238 УК РФ (хранение в целях сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности).

«По версии следствия, с августа 2016 года по январь 2017 года житель Вилючинска приобрел и хранил у себя дома более 200 литров спиртосодержащей жидкости, которая была разлита по пластиковым пятилитровым бутылкам. На емкостях не была нанесена маркировка, а также отсутствовали нормативные документы. Кроме того, результаты экспертизы показали, что «спирт» содержит вредные примеси и опасен для здоровья и жизни покупателей», – рассказали в СКР.

По словам представителя управления, полицейские выявили два факта продажи опасной продукции коммерсантом, а также провели проверочную закупку. Злоумышленник продавал спиртное по полторы тысячи рублей за пять литров.

По статье 238 УК РФ неудачливому предпринимателю за алкогольный бизнес грозит до двух лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

боярка (гость) | 13 февраля 2017 г, 09:17

ау...полицаи и прочие правозащитники в Елизово напротив детского парка торчит ЯДОМАРКЕТ ...у вас господа от этого голова не болит....или на Камче социальные приоритеты магазины Пробочка с мочегонной ШАУМЯНОВКОЙ

Серега (гость) | 13 февраля 2017 г, 08:51

За справедливость... Я из торговли. Не то чтобы у Шамояна адская смесь. Это не "Боярка" на метаноле. Но, в его магазинах товар низкого качества. Он на этом делает прибыль - везет и скупает откровенное дерьмо. В том числе и алкоголь. Он не смертельный, он проходит все проверки, естественно, благодаря взяткам. Но... это контрафакт. Невкусный, вредный продукт. Даже Мартини стало отвратным пойлом у Шамояна. К сожалению, рашидовские лавки - окончательно стали монополией в регионе. :-(

За справедливость | 13 февраля 2017 г, 08:34

Это не призыв к действиям, это мысли вслух.

За справедливость | 13 февраля 2017 г, 08:33

Вот все пишут и все говорят про Шамояна, мол он палёнку разливает, а хоть кто-нибудь заявление то написал по этому поводу в прокуратуру, с предъявлением доказательств? Ну или хотя бы даже без доказательств, а просто с подозрениями...Я его не выгораживаю, тоже постоянно слышу что он разливает адскую смесь, и на каждом шагу это все говорят, и везде комментаторы об этом пишут, но почему заявление то никто не напишет? Сейчас в наше время с использованием соц. сетей придать этому гласность не составит никакого труда.

право (гость) | 13 февраля 2017 г, 00:41

Для emercom, ЗАКОН для всех един!!! Не путайте редьку с пальцем.

Все комментарии (16)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться