В 2017 году материнский капитал власти решили не индексировать: ИА «Кам 24»

В 2017 году материнский капитал власти решили не индексировать

13 февраля 2017, 12:28 10740

Краевое управление Пенсионного фонда России опубликовало данные по использованию материнского капитала на Камчатке. Чаще всего женщины пускали деньги на улучшение жилищных условий.

По информации управления ПФР, с 2007 года, когда в России была запущена программа материнского капитала, на Камчатке был выдан 16 тысяч 631 сертификат (7,8 миллионов в России). Более половины камчатских семей (обладателей сертификата) уже полностью использовали его средства.

«Самое популярное направление использования маткапитала – улучшение жилищных условий. За время действия программы с помощью сертификатов жилищные условия улучшили 3 тысячи 886 камчатских (4,2 миллиона российских) семей. Из них 2 тысячи 250 (более 2,7 миллиона в России) семей частично или полностью погасили маткапиталом жилищные кредиты. Еще 1тысячи 636 (1,5 миллиона в России) семей улучшили жилищные условия без привлечения кредитов», – рассказали в управлении.

По словам представителя ПФР, 1 тысяча 151 (380 тысяч в России) мама подала заявление на использование материнского капитала на обучение детей, а девять (3,3 тысячи в России) перевели деньги на накопительную пенсию.

В управлении добавили, что для вступления в программу материнского капитала у россиянок есть еще два года – для получения права на сертификат необходимо, чтобы ребенок, который дает право на маткапитал, родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года.

В 2007 году размер материнского капитала составлял 250 тысяч рублей. Ежегодно сумма индексировалась на уровень инфляции, поэтому сегодня за второго и последующих детей по программе положено 453 тысячи 26 рублей. В этом году власти решили не индексировать материнский капитал.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Однако, правду сказал (гость) | 13 февраля 2017 г, 23:05

Видео на ютубе: А у Вовы все хорошо: видео обращения россиянина к Путину

Кто виноват? (гость) | 13 февраля 2017 г, 22:13

Если старики и дети не нужны такому правительству (как и весь народ), то, может быть, и старикам, детям и всему народу не нужно такое правительство?

Павел (гость) | 13 февраля 2017 г, 15:07

"Для справедливости". Не питай надежду, что другой человек может что-то исправить. Сама по себе система сгнила. Ее лозунг деньги к деньгам. А вы думаете, почему тормозят законы о прогрессивном налоге. Да, да, да. Именно поэтому. Этот принцип, который противоречит принципу самой природы и в любой сфере деятельности человека. Взять к примеру спорт. Сто метров за двадцать секунд пробежать не трудно, но потихоньку, повышая свое мастерство и подбираясь к первой десятке секунд, каждая доля секунды для спортсмена становится все труднее и труднее. В любой работе, если человек совершенствуется, то каждая последующая ступенька дается с большими усилиями, нежели предшествующая. В России все наоборот, чем больше урвал, тем больше накрутил, как снежный ком, который как и общество в целом катиться вниз, и, в конечном счете остановиться или развалится от центробежных сил.

для Справедливости (гость) | 13 февраля 2017 г, 14:25

Пару месяцев назад появилась новая надежда и имя ей Лексей Петров!

srg9325 (гость) | 13 февраля 2017 г, 14:05

Нам мат капитал очень даже помог. Слава Путину!

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться