На Камчатке студентка выуживала деньги через свою группу в соцсети: ИА «Кам 24»

На Камчатке студентка выуживала деньги через свою группу в соцсети

13 февраля 2017, 17:14 3582

На Камчатке студентка создала группу в мессенджере «Ватсап» для заказа детских товаров. Предприимчивая девушка приняла несколько заказов и деньги под них, а потом перестала выходить на связь.

«Накануне, в полицию обратились две женщины, которые сообщили, что лишились денег. Они перевели на банковский счет деньги за покупку детских товаров, но так и не получили заказанный товар. 43-летняя елизовчанка перевела мошеннице 10 тысяч рублей, а 37-летняя жительница Петропавловска-Камчатского – около пяти тысяч», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

Полицейские установили, что мошенницей оказалась 20-летняя студентка. Она разместила объявление о предоставлении услуг по приобретению товаров и создала групповой чат в мессенджере «Ватсап». Аферистка пообещала купить товары, приняла заказы, но так их и не выполнила. После того как деньги были переведены на счет, она вышла из чата и перестала отвечать на телефонные звонки.

В отношении студентки возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проверяют её на причастность к совершению ряда таких же преступлений.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Тимо (гость) | 14 февраля 2017 г, 12:25

была такая Маша с 4 го то же в роддоме всех кидала ..

Seaman | 14 февраля 2017 г, 04:21

Памятка мошенникам: Не в коем случае не оформляйте банк карты на себя; 2) лучше всего покупайте карты сотовых с превязкой к сим картам, (можно обналичить деньги если даже кинули на тел. номер) на себя не оформляйте ничего.(попросить прохожего ссылаясь что паспорта нет с собой, лучше подростка пообещав ему банку яги) далее не звоните знакомым с этого номера так как по распечатке смогут вычислить, в банкоматах обналичивайте заходя в капюшоне и платке чтобы не видно было лица( всюду камеры) лучше делать по дальше от места жительства, и не светится там в видеорегистраторы машин, если хорошо сорвать куш уничтожьте сразу и симку и карту, в банкоматах клацайте клавиши в перчатках. Можно воспользоваться инетом для вывода средств но не рекомендую это людям не знающим хорошо пк что такое IP итд ..это другая история. Удачи леди и джентльмены:)

Аноним (гость) | 13 февраля 2017 г, 18:38

Далеко пойдет

ананас (гость) | 13 февраля 2017 г, 18:33

дурочка конечно.

ВлаМарч | 13 февраля 2017 г, 18:26

И кто виноват?Пора уже судить лохов,за провоцирование мошеничества!Хотят сильно шары.

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться