На Камчатке вышел сборник стихов ветерана Великой Отечественной войны: ИА «Кам 24»

На Камчатке вышел сборник стихов ветерана Великой Отечественной войны

13 февраля 2017, 17:35 3636

Сборник ветерана Великой Отечественной войны Валентины Ждановой под названием «Первая награда» выпущен на Камчатке. В сборник вошли стихи о войне и победе.

Как рассказали в краевом министерстве социального развития, Валентине Федоровне в прошлом году исполнилось 80 лет. Она приехала на Камчатку в 1956 году.

«Весь трудовой путь Валентины Федоровны неразрывно связан с торговой отраслью. Она товаровед, является ветераном труда, воспитала двух дочерей, у неё два внука и два правнука. Ветеран продолжает вести активный образ жизни: является членом городского союза пенсионеров, городского совета ветеранов войны и труда, занимается патриотическим воспитанием молодежи, увлекается рукоделием, стихосложением, фотосъемкой, президент клуба «Лира», председатель региональной общественной организации «Дети войны», – рассказали в минсоцразвития.

В сборник, который помогли издать министерство социального развития и труда края и Камчатский специальный дом ветеранов, вошли стихи о войне и победе для родных и знакомых и, конечно, для молодого поколения.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Героический товаровед (гость) | 13 февраля 2017 г, 21:53

В связи с выходом на пенсию, прошу назначить меня ветераном Великой Отечественной войны.

я (гость) | 13 февраля 2017 г, 20:48

Как много у товароведа медалей! Молодец бабка-ветеранка в военной форме. Хочется спросить - медали боевые?

Бабушка (гость) | 13 февраля 2017 г, 20:44

Сейчас почти все ветераны - ряженные. Моему отцу-ветерану, 1924 года рождения было бы сейчас 93 года. На войну он пошел зимой 43. Теперь считаем: даже тем, кого призвали в 45 сейчас как минимум 90. Государство, хватит использовать лже-ветеранов! Война закончилась больше 70 лет назад, а в стране до сих пор разруха! Стыдно!

Спасибо деду за победу (гость) | 13 февраля 2017 г, 19:31

Солдат Великой Отечественной войны Александр Павлович Зеновьев не дожил неделю до победного торжества. Ветерана нашли мертвым в его сарае, где солдат вынужден был существовать последние годы своей жизни, - сообщает "Независимая газета". Уже после смерти солдата-победителя оказалось, что о кошмарных условиях его жизни власти не знали: "Мы и не знали, что дедушка, оказывается, в собственном доме не жил, – удивляются чиновники поселка Городище. – Каждый год ходили его поздравлять открыточкой на 9 Мая и 2 февраля, он ни слова не говорил об этом. Думали, он часто на скамейке на улице лежит – просто воздухом свежим дышит, проветривается. Родственники его тоже вопрос не поднимали». Получается, что никто не знал, что вот уже 2 года ветеран ютится в сарае в 15 минутах езды от города-героя. Как удалось выяснить журналистам издания, только после смерти Александра Зеновьева стало известно, что в его законном доме живут абсолютно посторонние люди, которые даже не являются его родственниками. Кто и каким путем выгнал престарелого человека из дома и лишил его крыши над головой, неизвестно. Пока дедушка ютился в сарае, кто-то еще и получал его ветеранскую пенсию в 30 тысяч рублей.

ВлаМарч | 13 февраля 2017 г, 18:22

Не понятно-в 1945 году ей 10 лет.Может не ветеран ВОВ,а дети войны?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться