В Петропавловске Камчатская детская библиотека приглашает на новоселье: ИА «Кам 24»

В Петропавловске Камчатская детская библиотека приглашает на новоселье

14 февраля 2017, 17:05 4562

В Петропавловске-Камчатском в четверг,16 февраля, пройдет торжественное открытие нового здания Камчатской детской библиотеки. Гостей праздника ждет экскурсия и лотерея.

Нового здание Камчатской детской библиотеки имени Виталия Кручины расположено на улице Владивостокской, дом 16 (остановка 4-й километр).

По информации краевого министерства культуры, гостей торжественного открытия ждет театрализованный праздник «Приглашаем на веселье в «Книжкин дом» на новоселье!».

«Запланирова веселое представление с участием сказочных героев, экскурсия по библиотеке с презентацией работы каждого отдела, выступления детских творческих коллективов «Кантилена» и «Рассветы Камчатки» и беспроигрышная лотерея, подготовленная в рамках года экологии в России» – рассказали ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры.

В новом здании библиотеки разместились отдел обслуживания дошкольников и учащихся с первого по пятый классы, читальный зал, центр открытого доступа к информации и конференц-зал, который вмещает около 100 человек.

В новом помещении будут работать клубы по интересам и литературные кинозалы, творческие встречи и мастер-классы. Кроме того, на территории перед зданием библиотеки летом планируют организовывать летние читальные залы.

Торжественное открытие запланировано на 14:00.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Добрая Фея (гость) | 16 февраля 2017 г, 10:51

Убирайте пивас в холодильник, гладьте треники, крахмальте бабочки. Берите своих детей и идите с ними в библиотеку. Пока не поздно

Литературовед (гость) | 15 февраля 2017 г, 05:07

Вообще - то 451 градус - температура горения бумаги. Ну, а так правильно. Роман Брэдбери очень хорош. В нем многое предугадано. А еще сегодняшняя Россия вполне узнаваема в романах Оруэлла - "1984" и "Скотный двор", Ну, и книга для России навека: "История одного города" Салтыкова-Щедрина. В нынешней России свершились все фантастические кошмары жанра утопии-предостережения.

Весельчак У (гость) | 14 февраля 2017 г, 23:44

Ну вот и выросло поколение детей, которые не ходили в библиотеки. Когда они доберутся до власти библиотеки ликвидируют, а книги сожгут. как в рассказе "541 градус по Фаренгейту".

Роман (гость) | 14 февраля 2017 г, 22:16

Библиотека это хорошо. Только за ту сумму, что ее построили, можно было таких минимум две построить. Подрядчик то... свой пацан, поделится.

Мечтатель | 14 февраля 2017 г, 20:21

Кажись, у нижеотметившегося индивидуума что-то типа терминальной стадии рака мозга...

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться