В Петропавловске из Дома офицеров российской армии сделают Дом молодежи: ИА «Кам 24»

В Петропавловске из Дома офицеров российской армии сделают Дом молодежи

16 февраля 2017, 16:54 5535

В правительстве края заявили, что в этом году начнется капитальный ремонт здания бывшего Дома офицеров российской армии в Петропавловске. Стоимость работ власти оценили в 260 миллионов рублей.

«Сегодня были внесены поправки в закон о краевом бюджете, согласно которым в 2017 году будут выделены дополнительные средства на реконструкцию и ремонт Гарнизонного дома офицеров. В бывшем здании Гарнизонного дома офицеров мы планируем разместить «Дом молодёжи», что позволит объединить наших молодых ребят под одной крышей», – сообщил заместитель председателя правительства края Владимир Пригорнев.

По его словам, здание будет максимально оборудовано для организации качественной работы с молодёжью. Там планируется построить две танцевальные сцены, открыть учебные комнаты и конференц-зал.

Проект на выполнение работ по капитальному ремонту зданию бывшего ДОРА готов, в настоящее время формируется техническое задание для проведения конкурса по выбору подрядчика. Строительным бригадам предстоит усилить стены и фундамент конструкции, заменить крышу и все деревянные покрытия, выполнить комплекс мероприятий по внутренней отделке помещений. Общая площадь здания превышает 1800 квадратных метров. Работы должны быть завершены к концу 2018 года.

В целях расширения сети культурно-досуговых учреждений в 2017 году в Петропавловске-Камчатском также откроют концертный зал филармонии. Краевому учреждению будет передано помещение бывшего кинотеатра «Октябрьский».

«Ремонт бывшего киноконцертного зала «Октябрьский» фактически завершён. Его передача краевой филармонии позволит учреждению получить собственный зал, которого раньше не было и более активно проводить концертную деятельность, в том числе приглашая коллективы не только с Дальнего Востока, но и с западных регионов нашей страны», – сказал Владимир Пригорнев.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Сусанин (гость) | 17 февраля 2017 г, 12:21

для заблудившегося, это выше детского парка на Пограничной,ну или Атласова

ОйЗаблудился (гость) | 17 февраля 2017 г, 11:40

Напомните, где сие строение расположено в нашем городе?

ЖумШут (гость) | 16 февраля 2017 г, 23:34

Да за такие деньгим можно новый дворец построить, но как всегда все распилят, а на пару лямов сделают ремонт руками таджиков.

Чувак (гость) | 16 февраля 2017 г, 20:43

Запомним срок окончания ремонта конец 18 года, как думаете в 2028 закончат?))

? (гость) | 16 февраля 2017 г, 20:32

Будет офис Молодой Гвардии? А с кинотеатром Камчатка что, ждут пока упадет?

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться