Москва даст Камчатке денег на медицинский вертолет: ИА «Кам 24»

Москва даст Камчатке денег на медицинский вертолет

21 февраля 2017, 17:15 3599

Камчатка получит из федерального бюджета более 146 миллионов рублей на развитие санавиации. Власти решили заплатить эти деньги частной компании, чтобы она оплатила покупку медицинского вертолета.

По информации пресс-службы правительства края, деньги региону выделяются по линии Минздрав России.

«Благодаря федеральной программе для региона будет приобретён вертолёт со специальным медицинским модулем. Оборудование вертолёта позволит оказывать экстренную помощь прямо в полёте, во время транспортировки больных или пострадавших. С учётом большого количества отдалённых труднодоступных сёл, оборудованный медмодулем вертолёт для Камчатки просто необходим», – сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Лемешко.

По её словам, сейчас рейсы санавиации выполняются на обычных вертолётах Ми-8. Министр уверена, что специализированная техника позволит значительно повысить качество оказания экстренной помощи населению края.

Как выяснилось, вертолет по федеральной лизинговой программе в свой авиапарк приобретет частная авиакомпания «Витязь Аэро». Рассчитываться за технику фирма будет деньгами, которые из федеральной субсидии за оплату санрейсов ей перечислят краевые власти.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

затор (гость) | 25 февраля 2017 г, 18:02

Камчатка отчисляет в федеральный бюджет столько денег, и за это только один медицинский вертолет.

Рэсосник (гость) | 22 февраля 2017 г, 19:09

Вертолет нахватался верхушек,а реально "0" сведений. Медицинский модуль устанавливается абсолютно на любой вертолет ми-8 Т,МТ,МТВ без всяких проблем, требуется только розетка для подключения его к сети вертолета. Специальный вертолет,для этого абсолютно не нужен.)))

МИВАСЯ (гость) | 22 февраля 2017 г, 17:45

Уважаемый ВЕРТОЛЕТ. Мне лестно слышать Ваши террады. Докладываю №3 ТРЕТИЙ раз Учите МАТ ЧАСТЬ . Данный бюллетень Указанный Вами . Не имеет ни малейшего отношение к Медицинскому модулю, а относится к стационарному медицинскому оборудованию устанавливаемому на вертолет СТАЦИОНАРНО.В данном случае с НАШИМ уважаемым министром здравоохранения ОНИ Хотят получить Чисто медицинский вертолет. ДЛЯ чего? или нужен КН ВЛАДИМИР №2 который даже грузы не может возить т.к является чисто пассажирским и даже не конверт.не говорю уже про его центровку и заправку....

Вертолет (гость) | 22 февраля 2017 г, 13:04

Аноним я с Вами абсолютно согласен. Только не понятно кому из участников данного форума Вы адресуете свой гнев. Ведь речь не о качестве работ выполняемых той или иной авиакомпанией, а о другом. А то, что в АО "КАП" к пассажирам - жителям Камчатского края отношение мягко говоря было по остаточному принципу я с Вами согласен. Для этого в ноябре прошлого года авиационное предприятие было разделено на два АО "КАП" и аэропорт. Очень хотелось бы надеяться, что новая авиакомпания (АО "КАП") займется своими пассажирами, будет искать и внедрять новые методы и маркетинговые решения для оказания качественной и своевременной услуги жителям полуострова - они этого достойны. А главное выветрят из мозгов свои федеральные амбиции и поймут, что для них главными клиентами являются жители многочисленных населенных пунктов полуострова. Боюсь только что мозгов там нет. Не в смысле все безмозглые, а в смысле нет современных амбициозных менеджеров способных мыслить, ну хотя бы как мыслят в ВитязьАэро.

Вертолет (гость) | 22 февраля 2017 г, 12:35

Мивасе. Спасибо за совет. Мне льстит, что приходится общаться со знающими людьми прошедшими школу эксплуатации вертолетов в суровых условиях камчатского региона. Я даже этим горжусь. Но рекомендую обратиться к требованиям законов в области гражданской авиации.БЮЛЛЕТЕНЬ № Т2781-БУ-Г установка медицинского оборудования. Доработка по установке ММВ увеличивает массу вертолета на 1900 кг и смещает центр тяжести на 30 мм назад. Работы по данному бюллетеню выполняются в соответствии .паспортом и перечнем производственных инструкций, действующих в ОАО КНПП "Вертолеты МИ". Сделаете доработку, внесете изменение в формуляр, в РЛЭ для данного ВС, оформите для МИ-8 аттестат (для МИ-8МТВ сертификат типа) и эксплуатируйте на здоровье.

Все комментарии (31)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться