В Петропавловске руководитель управляющей компании вывел со счета пенсионные деньги: ИА «Кам 24»

В Петропавловске руководитель управляющей компании вывел со счета пенсионные деньги

22 февраля 2017, 12:27 3321

В Петропавловске-Камчатском следователи завершили уголовное дело в отношении бывшего руководителя ООО «Мишенное». Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

По информации регионального управления Следственного комитета России, уголовное дело расследовалось по части первой статьи 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

«По версии следствия, в период с июня 2014 года по июль 2015 года руководитель ООО «Мишенное» умышленно вывел с расчетного счета, с которого предприятие платило взносы в Пенсионный фонд и Фонд обязательного медицинского страхования, более трех миллионов рублей. Таким образом, бывший руководитель предприятия причинил вред законным интересам граждан и федеральному бюджету в виде несвоевременной и неполной оплаты страховых взносов на обязательное пенсионное и медицинское страхование», – рассказали в СКР.

Следователи направили уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу. Санкцией вменяемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

123 (гость) | 24 февраля 2017 г, 09:57

Что означает счёт для перечисления взносов? Такого понятия нет. Так он налоги и взносы просто не перечислил, так это другая история, тем болеё 3 млн. Я его не поддерживаю, все они хороши. Но почему тогда УЖкх не трогайте, там и искать не надо.

Оптимист (гость) | 22 февраля 2017 г, 19:58

Ну и что? Государство ваще пенсионный фонд разворовало. И не только пенсионный.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться