На празднование Масленицы камчатцам обещают конкурсы, квест и гуляния: ИА «Кам 24»

На празднование Масленицы камчатцам обещают конкурсы, квест и гуляния

22 февраля 2017, 20:41 6217

Мэрия Петропавловска-Камчатского обещает отметить Масленицу с большим размахом. В программе празднования указаны несколько конкурсов, выборы «Масленицы» и квест.

По информации пресс-службы администрации города, в конкурсе «Ясно Солнышко» смогут принять участие все мальчишки и парни, прикрепившие на свою одежду символ солнышка, который следует сделать заранее.

«Самому «яркому» солнышку достанется главный приз, но без подарков не останется ни один участник. На празднике мы также выберем и «Красу Масленицу». Для участия в конкурсе девушкам необходимо быть в народном платке, с ярким румянцем на щеках и веснушками. Главный приз получит самая обворожительная и веселая «Масленица», – рассказали в мэрии.

Для участия в квесте «Хештег на удачу» горожанам понадобится мобильный телефон с фотокамерой и выходом в интернет. Задача участников – во время праздника сделать пять фотографий с разными предметами или героями.

«Участники должны будут сделать селфи с Марфушей, чучелом Масленицы и медведем. Сфотографироваться также нужно будет на фоне масленичного столба и праздничного баннера «Масленица 2017». Последнюю фотографию необходимо выложить в сеть и поставить три хештега: #Масленица2017, #ЗажигаемСолнце, #Камчатка. Подробности участия в конкурсе будут озвучены ведущими непосредственно на празднике», – сказали в мэрии.

Как сообщало ИА «Кам 24», администрация готовит на празднование Масленицы и состязание по покорению столба, на вершине которого участников будут ждать сертификаты на бытовую технику – телевизор, музыкальный центр, микроволновку, мультиварку, пылесос, два больших набора инструментов, перфоратор и планшет.

Празднование Масленицы в Петропавловске пройдет на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова 25 февраля. Начало мероприятий в 13:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

герастушка (гость) | 26 февраля 2017 г, 02:59

А где наши либералы? Почему не разливают тут уксус и не пукают дурными газами? Где Шендеровна? Где, чорт возьми, Лапоть нерестящщийся?

аноним (гость) | 25 февраля 2017 г, 09:50

Вячеслав-ты такой самокритичный-ну зачем сразу быдло-может ты просто ЧМО

Вячеслав (гость) | 24 февраля 2017 г, 14:47

Вот как раз быдло тут и отметилось ) Народ гулять будет и радоваться жизни, а вы тут дальше желчь разливайте, сирые.

Александр Македонский (гость) | 24 февраля 2017 г, 13:18

Так же ожидается на Масленице: бесплатное наливание и распитие горилки с самогоном и шамояновской водки, чтобы плебс смог сравнить вкусы одухотворяющих напитков! Вольная борьба мужчины против дам и наоборот, до полного изнеможения, затем дрючение Масленицы, и её сжигание на глазах детей и подростков, жечь, так жечь, что здесь стесняться, мы же на Берингии! После гонок и сжигание Масленицы крестный Ход к кресту на въезде в город, где произойдёт молебен всех православных и не православных, так сказать единение народа с властью, с подаяниями и прошениями! Да простит нас Христос, ибо не ведаем, что творим!

а (гость) | 23 февраля 2017 г, 21:43

у Россиян более 200 различных праздников--и это не считя церковных-где ж нам столько столбов найти куда вы ежедневно за призами лазить будете

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться