В честь открытия «Берингии» на Камчатке пройдёт пятичасовой радиомарафон : ИА «Кам 24»

В честь открытия «Берингии» на Камчатке пройдёт пятичасовой радиомарафон

24 февраля 2017, 11:35 4321

Первый в истории радиомарафон, посвящённый традиционной камчатской гонке на собачьих упряжках, пройдет в рамках открытия «Берингии-2017». Пятичасовая программа выйдет 25 февраля на «Радио СВ».

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого правительства, передвижная студия для проведения радиомарафона будет размещена на территории биатлонного комплекса имени Фатьянова, где с 13:00 до 17:00 пройдёт праздник в честь открытия гонки. Вести эфир будут известный журналист, автор фильма «В одной упряжке», каюр «Берингии-2015» Григорий Манёв, ведущие «Радио СВ» Денис Белфаст и Владимир Задунайский.

«С самого начала мероприятия мы будем приглашать в нашу передвижную студию разных интересных гостей – членов оргкомитета, каюров, волонтёров – всех, кто причастен к гонке, кто может рассказать о ней какие-то интересные факты, поделиться информацией о том, как пройдёт гонка в этом году. Мы хотим, чтобы все жители Камчатки не просто знали о том, что где-то там идёт «Берингия», а чтобы следили за гонкой с самого начала», – рассказал Григорий Манёв.

Присоединиться к радиомарафону смогут жители многих районов края. Помимо Петропавловска-Камчатского, Елизова и Вилючинска «Радио СВ» вещает и в ряде отдаленных сёл и посёлков: Оссоре, Усть-Камчатске, Эссо, Милькове, Усть-Большерецке, а также в поселке Палана. У всех радиослушателей будет возможность принять участие в познавательной викторине и выиграть сувениры с символикой «Берингии».

«Любой человек сможет позвонить в студию, правильно ответить на интересные вопросы о собаках и получить призы. Мы хотим, чтобы благодаря нашему марафону праздник «Берингии» объединил всех жителей и гостей Камчатки. Те, у кого нет возможности приехать на праздник, смогут следить за его событиями в радиоэфире», – добавил Манёв.

В Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске «Радио СВ» вещает на частоте 105,5 МГц, в Эссо – 103,0 МГц, в Усть-Камчатске – 102,5 МГц, в Оссоре и Карага – 102,7 МГц, в Палане – 102,0 МГц, в Усть-Большерецке – 100, 1 МГц, в Милькове – 103,9 МГц.

Как сообщало ИА «Кам 24», открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017» пройдёт на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова 25 февраля. Начало в 13:00. Гостей праздника ждёт насыщенная спортивно-развлекательная программа с участием певицы Ани Лорак. В рамках мероприятия состоятся традиционный парад каюров, заезды гонки-пролога и большой концерт. Билеты на открытие можно приобрести в кассах Камчатского театра драмы и комедии.

Добраться до биатлонного комплекса все желающие смогут на бесплатных автобусах. Общественный транспорт будет курсировать в Петропавловске-Камчатском между остановкой «Новый рынок» и биатлонным комплексом имени Виталия Фатьянова с интервалом движения в 15 минут. 25 февраля автобусы будет ходить по спецмаршруту с 10:30 до 19:00.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Дунайский (гость) | 26 февраля 2017 г, 02:55

фууууууууууууууууууууу

бычка-тадж (гость) | 25 февраля 2017 г, 15:11

Мразотно

Ирина семменик-яичнико (гость) | 25 февраля 2017 г, 15:04

Рисовые оттанцовывают бюджетное копье.... пляшите веселей, одноклеточные

День радио (гость) | 25 февраля 2017 г, 11:02

SOS! SOS! SOS! Мир на грани зоокатастрофы, человечеству грозит потеря ста редчайших животных!

Цвенга (гость) | 24 февраля 2017 г, 19:14

Ваше сиятельство Владимир Иваныч Илюхи, за покалеченных людей с Каюмовым и Сабуровым повязан...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться