На Камчатке стали известны имена победителей в гонках на собачьих упряжках : ИА «Кам 24»

На Камчатке стали известны имена победителей в гонках на собачьих упряжках

25 февраля 2017, 21:37 7315

В Петропавловске в рамках открытия традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017», прошла гонка-пролог. Первой пришла к финишу женщина-каюр из Елизова.

Как сообщало ИА «Кам 24», в гонке-прологе приняли участие 28 каюров. Спортсмены преодолели 10 километров пути в упряжках из шести собак.

Первой к финишу пришла каюр из Елизова Наталья Орехова. Она добралась до финиша за 25 минут 48 секунд. Второе место по результатам гонки занял Андрей Семашкин из Петропавловска. Он затратил на прохождение трассы на семь секунд больше и финишировал через 25 минут 55 секунд после старта. Третье место на пьедестале почета занял Никита Ревенок из села Эссо Быстринского района (27 минут 42 секунды).

Сегодня также стали известны результаты гонки «Дюлин», которая прошла на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в четверг, 23 февраля.

В дисциплине нарта-спринт (упряжка из четырех собак) на дистанции пять километров, первой финишировала жительница Петропавловска Анна Семашкина с результатом 12 минут 43 секунды. Второй к финишу пришла Кристина Кривогорицына из поселка Пионерский (13 минут 56 секунд). На третьем месте оказалась сестра Кристины Дарья Кривогорицына. Она прошла дистанцию за 14 минут 15 секунд.

В дисциплине нарта-спринт (упряжка из двух собак) на дистанции три километра лучшей стала Юлия Иванова из жилого района Рыбачий (8 минут 41 секунда), второе место занял Виталий Кривогорицын из поселка Пионерский (10 минут 2 секунды), третье – София Яганова из села Лесная (11 минут 51 секунда).

Призеры гонки-пролога и детской гонки на собачьих упряжках «Дюлин» получили ценные призы от спонсоров, денежные сертификаты, медали и кубки. Спортсмены, занявшие первое место, стали обладателями щенков из специализированного питомника ездовых собак.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!