Камчатские медведи стали героями дня на портале «Моя планета»: ИА «Кам 24»

Камчатские медведи стали героями дня на портале «Моя планета»

27 февраля 2017, 20:29 4905

Снимок «Братские забавы», на котором запечатлены два камчатских медведя, стал фотографией дня на портале «Моя планета». Беспечных хищников сняли на берегу Курильского озера.

По информации портала «Моя планета», автором снимка является Сергей Иванов. В коротком пояснении говорится, что фотография была сделана во время поездки на Курильское озеро. Правда, не указана дата съемки. Судя по фотографии, беспечных медведей автор запечатлел в начале зимы, когда, казалось бы, хищники должны залегать в спячку. Однако, как видно, косолапые не спешат подыскивать себе берлоги.

«Специалисты Кроноцкого заповедника, наблюдающие медведей в районе Курильского озера на территории Южно-камчатского федерального заказника, отмечают, что животные позже обычного залегают в зимнюю спячку. Это связано с тем, что массовый нерест нерки в озере продолжается с августа до начала зимы. У медведей вдоволь еды, поэтому им нет необходимости отправляться в берлоги, тогда, когда из-за снижения кормовой базы в спячку залегают их сородичи», – рассказала ИА «Кам 24» представитель ФГУП «Кроноцкий заповедник» Мария Воронцова.

Справка

Курильское озеро – кратерное озеро в южной части Камчатки, на территории Южно-Камчатского федерального заказника. Озеро является самым крупным нерестилище нерки в Евразии. Территория Южно-Камчатского федерального заказника включена в список природного наследия ЮНЕСКО в 1996 году в составе перечня нескольких территорий под общим названием «Вулканы Камчатки».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

а (гость) | 28 февраля 2017 г, 12:37

постеснялись бы такую порнуху с чучелами выкладывать и еще хвастаться этим-ведь есть же здравые люди на камчатке-которые подтвердят что в таком возрасте медвели между собой так не ведут-чучела стремные-так что за брехачество оценка минус 100500


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться