Житель Петропавловска не дождался посылки с наркотиками из Нидерландов: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска не дождался посылки с наркотиками из Нидерландов

01 марта 2017, 18:16 4225

В Петропавловске-Камчатском полицейские и таможенники изъяли посылку, присланную из Нидерландов на адрес жителя краевого центра. В отправлении находилась крупная партия наркотиков.

«В Петропавловск из Нидерландов пришла посылка, из которой таможенники и сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого управления МВД изъяли пакеты с кристаллами белого цвета. Исследование показало, что вещество из почтового отправления – наркотик N-метилэфедрон. Вес запрещенной посылки составил 200,45 граммов», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе камчатской таможни.

В отношении жителя Петропавловска, которому была адресована посылка, полицейские возбудили уголовное дело по части четвертой статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических веществ в особо крупном размере). Санкцией стати предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Справка

N-метилэфедрон – химический психостимулятор класса амфетаминов. Внесен в список наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в Российской Федерации запрещен.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

СинькаЧмо (гость) | 29 ноября 2018 г, 22:29

Не нужно наркотиков! Жрите гидролизную водку и дохните все побыстрее

полиция (гость) | 2 марта 2017 г, 18:32

Да не переживайте вы, и прекратите свои извращенные фантазии. Разберутся, и если получатель не виновен, отпустят и еще извинятся.

Зорукан (гость) | 2 марта 2017 г, 08:26

Отличный способ устранить конкурента. Отправляешь неугодному человеку посылку, о содержимом которой тот не знает ни сном ни духом. Вжух, и ему уголовочку пришивают.

! (гость) | 1 марта 2017 г, 18:30

убийцу выпороть на площади и за решётку!!!!

Печкин (гость) | 1 марта 2017 г, 18:23

А он наверное сам еще на почту пошел разборки чинить, типа где моя посылка и заявление в прокуратуру написал, что у него посылку украли работники почтового отделения? )))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться