На Камчатке подростки-угонщики попали в полицейскую засаду : ИА «Кам 24»

На Камчатке подростки-угонщики попали в полицейскую засаду

03 марта 2017, 12:01 3233

На Камчатке полицейские возбудили уголовное дело в отношении двух подростков. Юноши похитили «Тойоту Короллу», взяв ее на буксир.

«Около пяти часов утра в дежурную часть елизовской полиции поступило сообщение, что на улице Рябикова водитель «Мазды» совершил ДТП и скрылся с места происшествия. Автоинспекторы увидели, что недалеко стоит брошенный автомобиль «Тойота Королла» с привязанным порванным тросом. В том же районе во дворах инспекторы нашли пустой автомобиль, объявленный в розыск», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении МВД.

По словам представителя ведомства, через некоторое время к «Мазде», за которой полицейские стали наблюдать из засады, подошли двое молодых людей. Один из них сел на пассажирское сиденье, а второй за руль. Когда автомобиль начал движение, полицейские остановили его. В салоне иномарки оказались двое 17-летних подростков. По внешним признакам было понятно, что водитель пьян. В полиции установили, что подростки взяли на буксир и похитили «Тойоту Короллу». Иномарка, проехав несколько метров, столкнулась с припаркованными автомобилями. После этого похитители бросили оба автомобиля и ушли.

В отношении несовершеннолетних угонщиков возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении подростка, сидевшего за рулем, составлен протокол об административном правонарушении, по статье 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

край (гость) | 6 марта 2017 г, 18:43

Не только подростки, а и их родители, и наверное вся страна.

аноним (гость) | 5 марта 2017 г, 17:44

новость заслуживает внимание.еще раз видим что подростки брошены на улице.

полиция (гость) | 4 марта 2017 г, 18:37

Они даже об этом и не подозревали, почему-то.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться