Камчатского подростка будут 3,5 года перевоспитывать в колонии за угон и убийство: ИА «Кам 24»

Камчатского подростка будут 3,5 года перевоспитывать в колонии за угон и убийство

03 марта 2017, 14:28 3260

В камчатском поселке Усть-Большерецк суд признал виновным в убийстве отчима 16-летнего подростка. Парень забил родственника до смерти во время пьяной ссоры.

Как сообщало ИА «Кам 24», преступление было совершено в ночь с 24 по 25 октября минувшего года. 42-летний житель поселка Озерновский Усть-Большерецкого района в своей квартире на кухне распивал спиртное с 16-летним пасынком. Между ними возникла ссора из-за того, что отчим ранее избивал подростка и его мать. Парень взял в коридоре металлическую трубу и нанес ею несколько ударов по голове и туловищу собутыльника. Видя, что отчим подает признаки жизни, подросток несколько раз пнул его по голове, затем взял нож и ткнул им в ногу мужчине. Приехавший врач скорой помощи констатировал смерть селянина. Против парня возбудили уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Позже выяснилось, что подросток ранее угнал автомобиль, поэтому к обвинению добавилась статья 166 (угон).

Как сообщили информагентству в региональном управлении Следственного комитета России, в ходе расследования парень раскаялся.

«На основе собранных следствием доказательств суд признал подростка виновным и в убийстве, и в угоне. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием в воспитательной колонии», – сказали в СКР.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

о (гость) | 4 марта 2017 г, 18:49

Потому что горбатого, как грится, могила исправит.

вопрос (гость) | 4 марта 2017 г, 18:36

Перевоспитывают только подростков и простых граждан, а вот почему не берутся за чиновников, управленцев, предпринимателей, которые сплошь и рядом нарушают и попирают закон?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться