Пустырь на КП планируют использовать под парковку и спортплощадку: ИА «Кам 24»

Пустырь на КП планируют использовать под парковку и спортплощадку

07 марта 2017, 06:37 5228

В Петропавловске-Камчатском жители домов на КП планируют оборудовать на прилегающем пустыре спортплощадку. Однако на пустующее место претендует и предприниматель.

В социальных сетях накануне распространилось сообщение, подписанное горожанином Артемом Золотуевым. Автор пишет, что жители домов по улице Вилюйской, 115, а также Ленинградской, 65, 65/1, решили построить спортивную площадку на прилегающем пустыре. Горожане сами создали проект, сделали смету и согласовали стройку с коммунальщиками. Однако в горадминистрации активистам сказали, что на этот участок ранее уже заявился предприниматель, который планирует обустроить там платную парковку при гостинице «Авача».

По словам Артема Золотуева, деньги на строительство площадки жильцы планировали взять со счетов домов, которые накопились по статье «Текущий ремонт».

«Размер площадки, согласно проекту, 18 на 30 метров, у нее будет бетонное основание, покрытое специальной резиной. Мы хотим натянуть волейбольную сетку и поставить баскетбольные кольца. Стоимость строительства – около 4,5 миллиона рублей. Три миллиона есть на счетах домов. Еще полтора миллиона, я думаю, мы бы нашли у спонсоров», – рассказал ИА «Кам 24» Артем.

По его словам, жильцы несколько раз обращались в горадминистрацию, а также в краевое министерство спорта. Сегодня активисты отправили обращение на имя губернатора Илюхина.

Между тем в администрации города информагентству пояснили, что судьбу пустыря определят позднее.

«Как использовать пустырь, будет решаться на совещании 5 апреля. Вопрос рассмотрят с учетом пожеланий жильцов и предпринимателя», – сказали в пресс-службе администрации.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Сталина на вас нет | 9 марта 2017 г, 14:03

А со стадионом так и будет... Позоруха!!!

белая пианина (гость) | 8 марта 2017 г, 02:54

Там нужно павильон-иглу установить. ПРОБОЧКА! И оттуда собачачьи гонки запускать. На все четыре стороны. С мироточащщими шавкаме

Мармезонский (гость) | 8 марта 2017 г, 02:44

Там уже мироточит. И фанерные буквы поставили - АВТОСТОЯНКА!

Оля (гость) | 7 марта 2017 г, 23:22

Городу необходимы парковки, стоянки. Машин столько что ни пройти ни проехать. Я за стоянку.

321 (гость) | 7 марта 2017 г, 11:57

123, там детская площадка с горками! А здесь планируют построить спортивную площадку! На детской площадке невозможно поиграть в волейбол и баскетбол!

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться