«Камчатскэнерго» обещает наказать виновного в появлении «неизвестной услуги» : ИА «Кам 24»

«Камчатскэнерго» обещает наказать виновного в появлении «неизвестной услуги»

09 марта 2017, 09:35 4909

На Камчатке Энергосбыт установил причину опечатки, повлекшей к появлению в некоторых квитанциях графы «неизвестная услуга». Виновных пообещали наказать.

«К отображению данной графы привело нарушение специалистом-расчетчиком технологии проведения перерасчета сразу по нескольким видам услуг. Специалист произвел перерасчет не в разрезе услуг (ГВС \электроэнергия\ отопление), а одной суммой сразу по всем позициям. В результате автоматически отразилось название «неизвестная услуга»», – рассказала ИА «Кам 24» советник генерального директора «Камчатскэнерго» по информационной политике Елена Симаева.

В энергокомпании утверждают, что несмотря на появление некорректной графы, ошибок в окончательном расчете нет – к оплате представлены суммы за потребленные ресурсы с учетом перерасчетов по различным основаниям.

«Филиал ПАО «Камчатскэнерго» Энергосбыт приносит извинения камчатцам, получившим подобные квитанции. Виновный сотрудник будет привлечен к дисциплинарной ответственности. Квитанция доработана таким образом, чтобы подобные ситуации в дальнейшем исключить. Гражданам направлены повторные квитанции с корректными графами с указанием конкретных услуг, по которым произведен перерасчет», – отметила Симаева.

Как сообщало ИА «Кам 24», графа «неизвестная услуга» появилась у некоторых камчатцев в квитанциях от «Камчатскэнерго» за январь. Тогда энергетики сослались на опечатку.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ируша | 9 марта 2017 г, 19:40

Знергосбыт, снижайте тарифы на знергию. Замучили народ такими тарифами. Отмените пени!!! Люди на гроши живут...

Лорик (гость) | 9 марта 2017 г, 18:36

Если бы Скалацкий бучу не поднял, так бы и платили...

йцу (гость) | 9 марта 2017 г, 15:25

2житель: человеческий фактор никто не отменял. Всякое бывает. на конечную сумму не повлияло и ладно

житель (гость) | 9 марта 2017 г, 15:05

А куда раньше смотрели? Или это было сделано преднамерено - авось пронесет?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться