Строители начали заливать последний ярус колокольни собора Живоначальной Троицы: ИА «Кам 24»

Строители начали заливать последний ярус колокольни собора Живоначальной Троицы

09 марта 2017, 18:43 3874

В Петропавловске-Камчатском продолжается возведение колокольни собора Святой Живоначальной Троицы. Строители приступили к выполнению работ по армированию пятого, последнего, яруса сооружения.

«Высота, на которой сейчас работает бригада из четырех человек, составляет 32-34 метра, поэтому добираться до рабочего места приходится по лестницам почти 10 минут. Однако с такой высоты открывается прекрасный вид на Собор во имя Святой Живоначальной Троицы и окрестности Петропавловска», – рассказали ИА «Кам 24» в информационном отделе Камчатской епархии.

Там отметили, что пятый ярус колокольни имеет форму кольца и декоративные арочные элементы имитируемых окон. Поэтому перед бригадой и производителем работ стоит ответственная задача по изготовлению сложной круговой опалубки, а также ее правильному монтажу.

В епархии надеются закончить работы по бетонированию яруса до Пасхи, которая отмечается в этом году 16 апреля. Ближайшая заливка запланирована на начало следующей недели.

Строительство колокольни соборного комплекса во имя Святой Живоначальной Троицы началось несколько лет назад. Полностью завершить ее строительство планируется к концу текущего года. Для этого, кроме пятого яруса, необходимо установить купол с крестом, колокола, а также выполнить внешние и внутренние отделочные работы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рысь | 24 октября 2017 г, 00:27

Глобальная христианская СЕКТА жирует!

Духовные скрепы? (гость) | 11 марта 2017 г, 06:35

Я уже как-то обалдеваю от "гуманизма"РПЦ. Протоиерей Всеволод Чаплин, ранее возглавлявший Синодальный отдел РПЦ по взаимодействию Церкви и общества, призвал к убийствам эмигрантов, предложив применять к ним, находящимся в западных странах, в том числе ракетное оружие.

а (гость) | 10 марта 2017 г, 19:00

правители наши -говорят нет земли в городе для народа-кроме пробочек и рпц-а вам рабы выделяем болото в усть болшерецком районе-мож быстрее сгниете

язычник (гость) | 10 марта 2017 г, 18:32

Лучше бы все эти средства потратили на нужды детских домов, детских садов, школ, малоимущих, вот тогда от этого была бы польза всем верующим и неверующих стало бы меньше. А так получается попы, батюшки жируют не по мелочи и им не чуждо все человеческое - грех. РПЦ это самый первый грешник, которая пренебрегает законами божьими и человеческими, Бог у РПЦ - это ширма, прикрытие для того чтобы жрать без меры и воровать. Вот поэтому в начале 20 - го века жгли храмы, церковь такое отношение сама спровоцировала.

Я (гость) | 10 марта 2017 г, 12:13

Вадим, кажется это разные люди, просто им надоела любовь церкви к излишествам. Этот храм на 4ом километре выглядит как дворец в центре свалки. Глупое и ничем не оправданное вложение денег.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться