«Из племени гончих псов»: Первый канал покажет фильм про «Берингию»: ИА «Кам 24»

«Из племени гончих псов»: Первый канал покажет фильм про «Берингию»

09 марта 2017, 19:33 5904

Документальный фильм «Из племени гончих псов» о камчатской гонке на собачьих упряжках «Берингия» покажет Первый канал. Лента выйдет в эфир в ночь на среду, 15 марта, в 1:30 по местному времени.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, автор фильма – журналист Евгения Лавренова. В съемках принимают участие каюры Анфиса Бразалук, Андрей Семашкин, Владислав Ревенок, ветеринар Татьяна Коновалова. Главным героем летны стал самый молодой участник «Берингии» Виталий Тишкин.

«Наш фильм расскажет об уникальной гонке на собачьих упряжках — «Берингия», которая проводится на Камчатке больше 25 лет. Кто эти люди, которые участвуют в изматывающем 1000-километровом марафоне в условиях Крайнего Севера? Что заставляет их преодолевать себя и силы природы? Любовь к экстриму или корыстный интерес?», – говорится в аннотации к фильму.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году «Берингия» стартовала 5 марта из села Эссо Быстринского района. Маршрут гонки является одним из самых протяжённых за последние 15 лет. В общей сложности каюрам предстоит пройти около 1500 километров. Гонка свяжет более 10 отдалённых сёл четырех районов края. В заезде участвуют 15 каюров: 13 представляют Камчатский край, 2 – Чукотский автономный округ. За минувшие дни каюры преодолели более 270 километров пути. Финиш гонки состоится ориентировочно 28 марта в посёлке Усть-Камчатск.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

не забудьте выключить (гость) | 10 марта 2017 г, 12:07

И кто будет смотреть?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться