На Камчатке коммунальное предприятие уличили в отсутствии у работников справок от психиатра: ИА «Кам 24»

На Камчатке коммунальное предприятие уличили в отсутствии у работников справок от психиатра

13 марта 2017, 10:09 3469

На Камчатке трудовая инспекция обязала коммунальное предприятие устранить многочисленные нарушения требований охраны труда. В частности, сотрудники не были обеспечены средствами защиты.

«В ходе выездной проверки ООО «Коммунальной службы «Паратунка» в поселке Термальный государственный инспектор труда выявил большое количество нарушений нормативных требований охраны труда. В том числе, из-за некоторых нарушений возникла угроза жизни и здоровью занятых на коммунальном предприятии работников», – сообщили ИА «Кам 24» в Государственной инспекции труда в Камчатском крае.

Так, работники предприятия в нарушение статьи 212 ТК РФ («Обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда») и статьи 221 ТК РФ («Обеспечение работников средствами индивидуальной защиты») не были в полном объеме обеспечены специальной одеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, работодатель не обеспечил сотрудникам прохождение обязательных медицинских осмотров и психиатрических освидетельствований (статьи 212 и 213 ТК РФ – «Медицинские осмотры некоторых категорий работников»).

Наконец, в нарушение требований нормативных документов, регулирующих правила по охране труда при холодной обработке металлов, на одном из используемых шлифовально-точильных станков отсутствовал защитный экран, ограждающий зону обработки.

По результатам проверки предприятию было выдано предписание, требующее оперативно устранить выявленные нарушения. В настоящий момент рассматривается вопрос о привлечении фирмы к административной ответственности.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Лида (гость) | 14 марта 2017 г, 12:20

У нас психиатров некоторых надо самих на вменяемость проверять

работник с метлой (гость) | 13 марта 2017 г, 18:38

Работникам с мётлами и лопатами справка от психиатра нужна очень,- а вдруг этой метлой чиновнику по харюшке влепят... но если серьёзно - то это действительно поборы , ведь на этих профосмотрах один вопрос:- "жалобы есть?".

я (гость) | 13 марта 2017 г, 17:33

Интересно, а у кого-то еще остались сомнения, что во власти сплошь невменяемые люди? А чем еще можно объяснить тот нарастающий идиотизм последних трех лет. Всего каких-то ТРИ года и страна стремительно улетает назад в лихие 90-е.

Аноним (гость) | 13 марта 2017 г, 17:24

Весна ,обострение,мозги замироточили не только у Поклонской ,да и казну пополнить надо ,а чем ?Штрафы ,штрафы ,штрафы .Экономика и лержится на штрафаф.За справку заплати ,крторая по сути не опровергает и не подтверждает ,что пациент либо здоров ,либо не здоров ,потому что в поселках ее может подписывать кто угодно только не психиатр ,потому что в селах ,в поселках просто нет . Все прекрасно знают ,что мед.книжка -не показатель здоровья ,как и дипломы ,аттестаты ,свидетества не показатель ни ума ,ни профессионализма . Вот так и живем ,прогибаясь под систему ,которая несет колоссальный вред стране и народу .

Н-да (гость) | 13 марта 2017 г, 17:02

Интересно, а у властей есть справки от психиатров? У местных? У государственных? Например, у Яровой? у Поклонской? У Жириновского? У Милонова? у Медведева? у Путина? А, впрочем, им там уже и справки о судимостях не нужны для участия в выборах, что уж говорить о справках от психиатров...

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться