Сельский предприниматель ответит в суде за махинации с недвижимостью: ИА «Кам 24»

Сельский предприниматель ответит в суде за махинации с недвижимостью

13 марта 2017, 15:55 5092

В камчатском селе Мильково завершено расследование уголовного дела против двоих руководителей местного потребительского общества. Их обвиняют в подделке документов и злоупотреблении полномочиями.

Как сообщало ИА «Кам 24», уголовное дело против 51-летнего предпринимателя и 66-летней женщины, руководивших Мильковским потребительским обществом, было возбуждено в ноябре прошлого года. Их обвиняют по части первой статьи 327 УК РФ (подделка документов), части первой статьи 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц) и части первой статьи 201 (злоупотребление полномочиями).

По данным следствия, в 2015 году руководители потребобщества подделали протокол общего собрания пайщиков. В липовом документе говорилось, что пайщики согласны продать долю общества в уставном капитале ООО «МильПо плюс». Размер доли составлял 49 %, стоил свыше 34 миллионов рублей, и включал в себя здания двух магазинов и кафе. При этом директором «МильПО плюс» и владельцем другой его доли был один из обвиняемых. После подделки протокола, оба руководителя потребобщества составили договор купли-продажи доли, по которому вся недвижимость была продана за 49 тысяч рублей. Затем злоумышленники предоставили в налоговую инспекцию поддельные документы о том, что единственным учредителем после продажи становится сельский предприниматель.

По информации регионального управления Следственного комитета России, в ходе расследования обвиняемые вину признали, в содеянном раскаялись, полностью возместили вред, причиненный потребительскому обществу.

По данным ИА «Кам 24», директором ООО «МильПО плюс» является известный в Милькове предприниматель Сергей Остапенко.

Только по статье 201 УК РФ обвиняемым грозит до четырех лет лишения свободы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Вау (гость) | 14 марта 2017 г, 16:57

Не Остапенко, а Астапенко, и не Сергей , а Сергей Анатольевич !

ч (гость) | 13 марта 2017 г, 17:43

У них справка от психиатра есть? Если нет, то это нарушение. Отстранить от должности.

:-) (гость) | 13 марта 2017 г, 17:08

Не Остапенко, а Астапенко, информаторы блин))))))))))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться