Пассажирка «Тойоты» попала в больницу из-за неуступчивого водителя «Митсубиси»: ИА «Кам 24»

Пассажирка «Тойоты» попала в больницу из-за неуступчивого водителя «Митсубиси»

13 марта 2017, 16:43 3112

За выходные на дорогах Камчатки зарегистрировано три ДТП. В авариях пострадали пять человек, в том числе один пешеход.

11 марта в 22:10 напротив дома 35 по проспекту 50 лет Октября в Петропавловске-Камчатском столкнулись «Митсубиси Паджеро Спорт» и «Тойота Карина». Авария произошла из-за того, что 51-летний водитель «Митсубиси», поворачивая налево по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу «Тойоте». В результате ДТП травмы получили водитель, которому рекомендовано домашнее лечение, и 35-летняя пассажирка «Тойоты». Врачи скорой помощи госпитализировали женщину в городскую больницу.

В этот же день в 23:20 в районе дома № 2 по проспекту Рыбаков в Петропавловске 24-летний водитель на «Тойоте Калдина» сбил 47-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. При этом, как отметили в ГИБДД, горожанка не дошла до пешеходного перехода всего несколько метров. В результате ДТП женщина с телесными повреждениями госпитализирована в краевую больницу.

12 марта в 00:30 напротив дома 6 по улице Владивостокской в Петропавловске, 48-летний водитель на «Тойоте Королле Аксио», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу и столкнулся с «Тойотой Короной Премио» под управлением пьяного 37-летний водителя. От удара «Корону» отбросило на двигавшийся в попутном направлении «Судзуки Эскудо», которым управляла 33-летняя автоледи. В результате ДТП травмы получили водители обеих «Тойот», а также 36-летний пассажир «Короллы». Всем пострадавшим рекомендовано амбулаторное лечение.

За минувшую неделю госавтоинспекторы выявили 29 пьяных водителей. Ещё 25 человек от прохождения медицинского освидетельствования отказались. За нарушением правил дорожного движения инспекторы застали Выявлены 17 пешеходов. На стоянку специального хранения отправлено 16 автомобилей. За нарушение административного законодательства в приёмник-распределитель помещены три человека. С использованием средств видеофиксации выявлено 1593 нарушения.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кэт (гость) | 13 марта 2017 г, 22:06

Тойота рулит

Дед (гость) | 13 марта 2017 г, 19:54

Да уж печаль. А что будет когда на дорогу выползут подснежники и гонщики с пулей в голове? В поисковике наберите как переводится Паджеро, я такую машину ни когда теперь не куплю!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться