Житель Елизова попал под статью, признавшись врачам в употреблении «синтетики»: ИА «Кам 24»

Житель Елизова попал под статью, признавшись врачам в употреблении «синтетики»

13 марта 2017, 17:40 3859

На Камчатке полицейские возбудили уголовное дело в отношении 18-летнего жителя Елизова. У него дома стражи правопорядка нашли синтетические наркотики.

По информации регионального управления МВД России, о том, что у молодого человека в доме могут быть наркотики, полицейские предположили после того, как елизовчанин обратился в больницу. Парень признался врачам, что почувствовал себя плохо после употребления «синтетики». Медики передали информацию в полицию.

«Сотрудники елизовского отдела по контролю за оборотом наркотиков выяснили, где проживает молодой человек, и провели обыск в его квартире. Там сыщики обнаружили 0,11 грамма дизайнерского наркотика», – рассказали в МВД.

По словам представителя управления, в больнице елизовчанину оказали необходимую помощь. Сейчас молодой человек находится дома, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Уголовное дело против елизовчанина возбуждено по статье 228 УК РФ «Незаконные хранение психотропных веществ или их аналогов». Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

жаль что ты не бывший (гость) | 15 марта 2017 г, 15:23

Бывший сотрудник полиции Руслан Нуртдинов, устроивший в декабре гонки на автомобиле внутри терминала казанского аэропорта, не будет привлечен к уголовной ответственности. Об этом заявил замначальника управления ГИБДД по Татарстану Рустам Ибрагимов на заседании республиканского парламента. Нуртдинов лишен водительских прав, а также приговорен за хранение и перевозку наркотических средств к административному аресту на 15 и 12 суток соответственно.

Гражданин йя (гость) | 14 марта 2017 г, 20:30

Еще прикол такой же сделайте с телефоном доверия! Чтоб вообще все охр@нели! Интересно и кто посчитал что 228 ему помощь точно окажет?!?

Житель (гость) | 14 марта 2017 г, 08:05

А следующий уже в больницу не пойдет,а погибнет где нибудь в подвале, нормальная помощь уголовка.

белый пианина (гость) | 13 марта 2017 г, 21:12

Диковатая какая-то история.Лучше про буквы Бычкова-Днепровского пешите. Там хоть поржать можно.

Грач (гость) | 13 марта 2017 г, 20:18

Врачи спехнули клиента полицейским, теперь это их проблема, а то еще лечи их, трать на поциентов время, еще чего, и так проблем полно...

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться