В Петропавловске дорожники вышли на борьбу с талыми водами: ИА «Кам 24»

В Петропавловске дорожники вышли на борьбу с талыми водами

15 марта 2017, 05:35 3358

Из-за потепления бригады МУП «Спецдорремстрой» взялись расчищать ливневые стоки и решётки колодцев на дорогах Петропавловска. В мэрии отмечают, что дорожники работают вручную.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации, на работах по расчистке задействовано 50 человек, которые разделены на пять дорожных бригад. Взяться за ливневую канализацию коммунальщиков вынудило большое количество талой воды на улицах города.

«В течение дня сотрудники МУПа работают в районах, особо подверженных подтоплению. В частности, ливнёвки расчищают в Сероглазке, на улице Набережной и Океанской, в районе Мехзавода и Северо-Востока. При этом, работать специалистам приходиться вручную», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, коммунальщики работают также на внутриквартальных и придомовых территориях. Особое внимание уделено домам, находящимся в зоне подтопления. Так, ливневые колодцы очищают возле домов по улицам Кроноцкой, Карбышева, Садовой, Рябиковской.

Однако, несмотря на все усилия дорожных служб, некоторые районы Петропавловска остаются подтоплены. В частности, большие лужи образовались в районе Пищекомбината, на Северо-Востоке, а также на улицах Пограничной, Ключевской и Пономарева.

«На этих участках отсутствует система ливневой канализации, поэтому воду здесь откачивают принудительно, с помощью илососных машин», – добавили в мэрии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Рожденный в СССР (гость) | 15 марта 2017 г, 14:27

По гуглите - есть ГОСТ дорог, и есть точные размеры и характеристики ям (наши выходят в разы за допустимые нормы) Фото и жалоба в транспортную прокуратуру+коллективное заявление, с какого Баяна платить за то,что не соответствует нормам и требованиям. Значит с нас берут поборы согласно законам, а когда мы обращаемся к этому же закону на предмет несоответствия - нас посылают? Беспредел! Где Власть которая Должна защищать свой народ и Электрорат который ее "якобы" поддержал? Правильно - летает на комфортабельных вертолетах и раскатывает на новеньких авто, им наши проблемы до места чем давит кожаное кресло как в кабинете так и в машине. Повторюсь - наша Власть ОСЛЕПЛА и ничего не видит из свох окон кабинетов и Лексусов. Насчет ям - нужно расхреначить эту несправедливость в правовом поле.

Кира (гость) | 15 марта 2017 г, 13:54

Мне кажется, что наши дороги уже нельзя называть дорогами, сплошные ямы. А ГИБДД, и в самом деле, могло бы не камерами озадачиться и сбором штрафов с водителей, а обеспокоиться состоянием дорог из-за которых машины попадают в аварии.

Рожденный в СССР (гость) | 15 марта 2017 г, 12:13

Воду лопатами - не по нашему - выдать им метёлки,купленные на аукционе по 12 000 рублей за штуку.

Rom | 15 марта 2017 г, 11:32

как задолбали эти "профессионалы- дорожники" из числа бывших военных, фэйсов и ментов, возглавившие строительство наших дорог... Ни ливневок, ни дорог грамотно построить или отремонтировать не могут- всё разваливается. Контроля за качеством работ-НИКАКОГО... зато удобно-ежегодно большой фронт работ. ГИБДД только камеры интересны, а "натягивать" властьимущих за состояние дорог слабо? Вообще, закрыть бы на лопату гараж администрации КК- пусть ездят не на служебном транспорте, а на личном. Уверен, экономия будет ощутимой, ну и, может, обязанности свои пошустрее исполнять будут) (з.ы. интересно, кстати, во сколько бюджету обходится содержание автопарка илюхи и его прихвостней?)))

Явшоке (гость) | 15 марта 2017 г, 07:30

7-30 15 марта 2017 года, прогноза нет, вчера был, сегодня нет. Просыпайся, страна!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться