В Петропавловске отремонтируют придомовую территорию на улице Звездной: ИА «Кам 24»

В Петропавловске отремонтируют придомовую территорию на улице Звездной

15 марта 2017, 11:46 2624

Территории около домов по улице Звездной в Петропавловске отремонтируют в этом году. Об этом сообщила заместитель председателя комитета по соцполитике Заксобрания края Светлана Галянт.

В прошлом году в адрес Светланы Галянт поступило обращение от жителей домов № 30 и 30/1 на улице Звездной.

«Огромной проблемой для жителей являются ливневые воды, которые подмывают дом, из-за чего он постепенно сползает с сопки. Во время рабочей поездки выяснилось, что помимо этого заваливается подпорная стена, а дорожное полотно уложено не по стандарту, его уровень находится выше уровня входа в подъезды. Есть угроза жизни и здоровью детей, гуляющих на придомовой территории», – рассказала ИА «Кам 24» Светлана.

Для решения проблемы народная избранница обратилась к заместителю председателя правительства Камчатского края Юрию Зубарю. Была создана рабочая группа, в состав которой также вошли представители администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. После проведения выездного совещания по распоряжению Юрия Зубаря была разработана сметная документация на проведение необходимых работ на придомовой территории этих домов.

«Смета была готова через неделю. Теперь, когда пройдены все инстанции и получены все необходимые согласования, правительство Камчатского края одобрило этот проект. На его реализацию потребуется 22 миллиона рублей», – сообщила Галянт. Необходимые средства поступят из федерального бюджета.

«Конкурс объявлен, и я надеюсь, что хорошие подрядчики качественно выполнят все работы по замене опорной стены, дорожного полотна и ливневой канализации, ремонту трех лестничных пролетов. Тогда жители этих домов будут жить в надежных, благополучных и комфортных условиях», – сказала Галянт. По ее словам, если конкурс будет успешно проведен, то уже в начале мая подрядная организация приступит к ремонту территории.

Мероприятие стоит на контроле администрации Президента РФ, правительства Камчатского края, а со стороны регионального парламента контроль будет осуществлять Светлана Галянт.

«Надеюсь, что каждый рубль, каждая копейка, которые поступят на благоустройство в моем округе, будут израсходованы с пользой для людей», – сказала народная избранница.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ирина К (гость) | 16 марта 2017 г, 13:32

вот уж тут про коэффициент полезности во всей красе, два человека , чей труд край оценивает в миллионы , лично инспектируют канальи и ливневки... больше заняться видимо совсем нечем ...

Usa767 (гость) | 16 марта 2017 г, 00:15

Ёк зубирёк где обещанные небоскрёбы?Пока что весь город потонул в небоскрёбах из снега.Ну где же ёк нью васёк зубирёк короле нибоскрибов.

Горожанин (гость) | 15 марта 2017 г, 17:36

Режиссер, ну не скажи, судя по гонорарам актёры они очень хорошие...

из стройшанса (гость) | 15 марта 2017 г, 17:09

Обратитесь к Гераеву из ООО "Стройшанс" он вам "поможет", израсходует 22 миллиона и потребует еще столько же, он это делает с удовольствием. Офис этого чурека находится на пограничной. Карпенко ему помог завладеть госимуществом. Вот такие депутаты и исполнители.

Режиссер (гость) | 15 марта 2017 г, 16:37

Вся власть, сцена драматического театра, при чём актёры нулевые!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться