Коэффициент полезности Яровой оказался самым высоким в Госдуме: ИА «Кам 24»

Коэффициент полезности Яровой оказался самым высоким в Госдуме

15 марта 2017, 14:19 4891

Политологи составили рейтинг под названием «Коэффициент полезности депутатов Госдумы». Самый высокий показатель оказался у Ирины Яровой.

Авторами рейтинга указаны политологи Алексей Мартынов, Дмитрий Гусев и Татьяна Романова. Как пишут составители, рейтинг рассчитывался на основе четырех индексов: народного голосования, медийности (упоминаемость в СМИ), активности депутата в работе Госдумы (участие в составлении законопроектов, выступления на заседаниях) и экспертного индекса работы в регионе (420 экспертов оценивали работу депутата с жителями, властями и региональными элитами).

Показатель полезности вице-спикера Госдумы Ирины Яровой составил 63,13. За ней следуют вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов (62,01). Замкнул тройку лидеров председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников (49,65).

Авторы исследования включили в рейтинг только топ-50 парламентариев (из 450), поэтому фамилия самого бесполезного депутата осталась неизвестна.

Справка

Состав Государственной Думы РФ седьмого созыва был сформирован по результатам выборов 18 сентября 2016 года. Ирина Яровая вошла в состав нижней палаты по партийным спискам «Единой России». До выборов планировалось, что политик будет баллотироваться в качестве одномандатника от Камчатки, поскольку она победила в предварительном голосовании по выборам кандидатов от ЕР. Однако на пленуме партии было решено, что Яровая войдет в федеральный список ЕР, а одномандатником будет занявший второе место на праймериз Константин Слыщенко.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

фас (гость) | 17 марта 2017 г, 15:58

Для srg9325, команда фас исполнена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кощей бессмертный (гость) | 17 марта 2017 г, 15:52

Для Баба Яга, ты полностью соответствуешь своему нику - политическая проститутка. Возвращайся в свою избушку на курьих ножках и не порти здесь воздух. Как ты тут всем надоела, убирайся, злая старуха вон.

Баба Яга | 17 марта 2017 г, 08:24

[quote][span=hd]Аноним[/span]Дело ваше... Ничем не могу помочь. Но глазам своим, надеюсь, хотя бы верите? Оглянитесь вокруг. Посмотрите в каком дерьме живет богатейший край![/quote] Молодец Нина Ивановна! Я с Вами полностью согласен.Только ликбез Ваш без пользы. Они несгибаемы, как ломы. Они зашорены и заряжены телевизором только на уничтожение инакомыслия.

Баба Яга | 17 марта 2017 г, 08:17

[quote][span=hd]Аноним[/span]2 "Я", а ты прежде чем такими громкими словами кидаться, наберись смелости и без раболепства напиши своё имя с фамилией. А то я смотрю вы самые смелые представители рабов, за никами прячетесь. Беспредел не на Камчатке творится, а в головах у здешних комментаторов, которые дальше своего носа уткнутого в монитор не видят. Революционеры ссаные.[/quote] Виктор Егорович, а ведь он прав. Вы - ж любого, чьё мнение отличаете от Вашего, затопчете, как стадо слонов.

Надоело (гость) | 17 марта 2017 г, 07:11

Пробила себе дорожку цитируя ВВП у Соловьева на передаче. Не люблю Познера, но гражданка яровая на передаче у него показала своё истинное нутро - хамка и балаболка (все ответы на вопросы на уровне "а ты кто такой?". Ну и в госдуму пролезла на денежки местных толстосумов - фамилии известны, во всяком случае в период когда Медведев с Кузьмицким ей мандат подарили. Кузьмицкого тогда очень сильно отблагодарили!

Все комментарии (71)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться