Камчатские военные готовятся служить в Сирии: ИА «Кам 24»

Камчатские военные готовятся служить в Сирии

15 марта 2017, 21:22 11618

Военных Петропавловск-Камчатского гарнизона направляют служить в Сирию. Об этом ИА «Кам 24» рассказали родственники и знакомые военнослужащих. Официальные источники информацию не комментируют.

Жители Камчатки уже вторую неделю обсуждают информацию о том, что военных с полуострова отправляют служить в Сирийскую Арабскую Республику (САР). В частности, родственник одного из военнослужащих, сообщил ИА «Кам 24», что морских пехотинцев из части, расположенной в районе Петропавловска «Силуэт», в минувший понедельник отправили во Владивосток. Оттуда, как командование проинформировало солдат и офицеров, они будут переправлены в Сирию.

О том, что камчатские военные готовятся к службе в арабской республике, рассказал и один из горожан, у которого два контрактника снимали жилплощадь. По словам жителя Петропавловска, контрактники съехали с арендованной квартиры. Они объяснили это тем, что на несколько месяцев отправляются в командировку в Сирию.

Журналист ИА «Кам 24» попытался уточнить эти сведения в пресс-службе Восточного военного округа. Однако там от каких-либо комментариев воздержались.

В августе 2015 года между Россией и Сирией было заключено Соглашение о размещении авиационной группы Вооруженных Сил РФ на сирийской территории. Позднее появились сообщения об увеличении военного контингента. Полные данные о привлекаемых силах не озвучивались. Целью операции называли противодействие террористическим группировкам. Известно, что с началом ведения боевых действий и обустройства авиационной и морской баз в Сирии к охране объектов был привлечён батальон морской пехоты из состава Черноморского флота. Между тем еще в марте 2016 года президент РФ Владимир Путин распорядился начать вывод «основной части» российской военной группировки с территории арабской республики, поскольку «задача, поставленная перед Министерством обороны и Вооружёнными Силами, в целом выполнена».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Татьяна (гость) | 2 мая 2017 г, 16:41

злые вы все, вам повезло что никто из ваших родных не поехал в Сирию

ВладМар | 19 марта 2017 г, 05:49

Офицер запаса ,в 90-ые уже армия разваливалась Горбачёвскими перестройками.Ты немного ошибся.Я просто с того бардака как раз ушёл.

Музамил Заша (гость) | 17 марта 2017 г, 19:12

Да, оставьте вы этот тлен - пусть они там сгинут, меньше тут боевиков будет. Всех желающих стрелять - в пекло войны. Едьте и убейтесь об стену. И своих хозяев единоросских с главкомом Путлером-кровавым заберите.

офицер запаса (гость) | 17 марта 2017 г, 11:42

и 90-е и сейчас армия - это дибилизм и ни за какую зарплату туда не хочу! а по поводу сирии они туда идут добровольно(принудительно) как наш ОМОН

Алекс (гость) | 17 марта 2017 г, 11:35

Много комментариев про то что пусть деньги отрабатывают. Все только и говорят про то что военные много получают. Так почему эти ораторы молчали в 90-е когда военные вообще ничего не получали???? Почему они сами не идут служить раз там просто так деньги платят????? Закройте рты завистники...

Все комментарии (86)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться