Воспитанникам школы-интерната в поселке Ягодный вручили ключи от обновленного здания: ИА «Кам 24»

Воспитанникам школы-интерната в поселке Ягодный вручили ключи от обновленного здания

16 марта 2017, 15:50 3172

Председатель Заксобрания края Валерий Раенко принял участие в торжественной церемонии открытия здания школы-интерната в поселке Ягодный Елизовского района. Ремонт дома длился два года.

Валерий Раенко вместе с министром образования края Викторией Сивак, вручил воспитанникам интерната ключи от их обновленного дома, а также подарил новоселам картину кисти камчатской художницы Марины Карпенко, на которой изображен летний пейзаж полуострова.

«Мы помним, в каком состоянии совсем недавно было это здание. Здорово, что нам всем вместе – Законодательному Собранию и Правительству края – удалось найти средства и провести капитальный ремонт учреждения. Ребята, наконец-то вы получили уютные, комфортные помещения. А поскольку помещения переоборудованы по семейному типу, вам теперь и жить придется учиться по-новому, налаживать семейный быт. Это поможет вам проявить многие ваши способности. В хороших, прекрасно оборудованных классах будет легко и приятно получать все необходимые здания. Сегодня мы видим яркое подтверждение тому, что социальная ориентация краевого бюджета – приоритет для нас. Львиная доля бюджета направляется именно в социальную сферу. В наших планах строительство и ремонт еще целого ряда социальных учреждений. Как минимум, мы собираемся возвести семь новых детских садов по краю», – сказал Раенко. Спикер краевого парламента пожелал детям успехов во всем и большого счастья.

Ребята провели для гостей экскурсию по обновлённому зданию, а затем в красивом актовом зале устроили праздничный концерт.

На протяжении двух лет интернат в Ягодном был закрыт на ремонт. За это время было проведено сейсмоусиление здания, капитальный ремонт внутренних помещений. Спальный корпус теперь перепланирован по семейному типу, чтобы дети могли проживать группами. Для интерната закуплена новая мебель и новое современное оборудование для школьных классов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Наталья (гость) | 11 августа 2017 г, 16:19

Интернат находится в пос. "Садовый", пос. " Ягодный" чуть дальше. Я родилась и выросла в "Ягодном". Почему всегда пишут, что интернат находится в " Ягодном", непонятно.

Павел (гость) | 20 марта 2017 г, 09:49

Вероника, не тупите! Человек в кадре "гвоздя даже не забил", лишь языком на собраниях убедительно смолотил, пару росписей пера да ленточку порезал и НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ (если потечет например крыша у школы)! Как на фотографии с радостными детишками, так сразу он. Как побежит крыша, найдут "козла".

в ответ обидеть челове (гость) | 16 марта 2017 г, 22:59

Видимо вам... ТовариСЧЪ

Обидеть чиновника може (гость) | 16 марта 2017 г, 22:18

Детей обмануть не трудно, но мы-то с вами знаем, куда на самом деле направляется львиная доля бюджета Камчатского края...

ВЕРОНИКА (гость) | 16 марта 2017 г, 20:03

ВОТ СИДЯТ ЭТИ людишки, КОТОРЫЕ ВЫСКАЗАЛИСЬ ВЫШЕ, НЕ ИМЕЯ НИКАКОГО ПОНЯТИЯ ДАЖЕ О ТОМ, О ЧЕМ РЕЧЬ ИДЕТ! СИДЯТ ДОМА НА СТУЛЬЧИКЕ ПЕРЕД КОМПОМ ИВОТ... КОГО БЫ ЕЩЕ ОБСУДИТЬ...мелкие, низкие анонимы!!! ОТРЕМОНТИРОВАЛИ ПРЕКРАСНЫЙ ИНТЕРНАТ, ВСЕ ДЕТКИ ДОВОЛЬНЫ!!!

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться