Министр культуры Айгистова пообещала помочь камчатским художникам: ИА «Кам 24»

Министр культуры Айгистова пообещала помочь камчатским художникам

16 марта 2017, 20:17 3676

Министр культуры Камчатского края Светлана Айгистова отреагировала на пожар в Доме художников. Руководитель ведомства заявила, что уже ищет возможность помочь творческому объединению.

«Это большая трагедия как для самих художников, так и для нас, всех жителей Камчатки – огнем уничтожены картины, представляющие собой культурную ценность. Несмотря на то, что здание Дома художников и сгоревшие мастерские, являются частной собственностью, мы не оставим это событие без внимания и уже сейчас ищем возможность помочь художникам», – заявила Светлана Айгистова.

Как сообщало ИА «Кам 24», пожар в Доме художников на Туристическом проезде, 11, в Петропавловске-Камчатском произошел сегодня ночью. Огнем были повреждены помещения в правой части здания, и уничтожены несколько картин. Еще несколько полотен были повреждены водой во время тушения. В здании Дома художников находились мастерские художников Сурена Казаряна, Виктора Тришкина, Владимира Соколова-Ширшова, Виталия Шохина и Владимира Ворошилова. Помещения последних двух мастеров были повреждены во время пожара.

Дом художников в Петропавловске находился в плачевном состоянии. В течение последних 10 лет в нем даже не было отопления. Художники неоднократно обращались за помощью к властям Камчатки, однако чиновники всякий раз оставляли их просьбы без должного внимания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Тришкин-Кафтан (гость) | 17 марта 2017 г, 19:41

А зачем вообще нам нужна министр культуры, кто-то знает? Она что, руководит чем-либо? О, я знаю. Это стареющее убожество руководит всеми единоросскими концертами и крымнашами. Поэтому эта никогда не работавшая в культуре струшка так дорога нашему присвистнутому губеру. А художники и правда - сами виноваты. Могли бы проводку привести в чувство. Десятка рублями бы решила вопрос... И меньше скрижальных портретов губернаторов и всяких ублюдков малевать - тогда бы ничо не сгорело бы.

я (гость) | 17 марта 2017 г, 18:10

Государство уже ничего не поддерживает - ни образование, ни медицину, ни культуру. В этом вся проблема. Государство (при этих зарплатах) уже решило, что пенсию всякий сам себе откладывать будет, при этом тихонечко так собирается НДС повысить и олигархам налоги отменить. И это нехорошо.

где же логика? (гость) | 17 марта 2017 г, 14:11

То есть, если я возьму квартирку в бараке, назову это "домом художника, поэта, цветовода", то виноватой во всем будет министр культуры? этот дом художника, он же не гос учреждение? Из бюджета не финансируется? это частное объединение художников? Причем тогда здесь бюджет? И чем может помочь министр Айгистова?

ЧеКа! (гость) | 17 марта 2017 г, 13:42

Всё прахом! 30 лет беспощадной борьбы с жидомассонами завершились полной победой последних! Лекарство делают из навоза, мясопродукты из соевого мяса , рыба пропахла нефтепродуктами, игрушки с меланином, народ тащится от газа в баллончиках и контрафактной водочной продукции, во власти геи и коррупционеры, культутуру опустили ниже унитаза, писатели, поэты, художники, композиторы, журналисты, как обслуживали власть, так и обслуживают, вообщем политические проститутки! Так, чего тогда переживать, что сгорел, какой то сарай художников!? Жаль, что сами художники не сгорели вместе своими дебильными картинами! Как здесь уже писалось: жрать надо меньше шамояновки, может тогда и гореть не будете!

маляр | 17 марта 2017 г, 09:32

Чее Вы все на Агистову набросились? хрошая тетка! Это все Ребров Виноват! Это ОН с художниками водку пил и говорил: - ребята! Я УЖЕ СТРОЮ ВАМ НОВОЕ ЗДАНИЕ НА ГОРИЗОНТЕ! Пирамиду видели? -ЭТО ВАМ!

Все комментарии (26)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться