Житель Петропавловска, к которому иномарка не пропустила «скорую», отравился газом: ИА «Кам 24»

Житель Петропавловска, к которому иномарка не пропустила «скорую», отравился газом

17 марта 2017, 09:27 10060

Следователи назвали причину смерти 21-летнего жителя Петропавловска к которому в январе из-за перегородившей дорогу иномарки не успела «скорая». Григорий Ахара отравился бытовым газом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом управлении следственного комитета, с целью выяснения причин смерти молодого человека была назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза. Согласно заключению эксперта смерть 21-летнего мужчины наступила в результате острого отравления компонентами бытового сжиженного газа. Сейчас специалистам предстоит выяснить, можно ли было предотвратить смерть Григория Ахары в случае своевременного оказания ему медицинской помощи. Также планируется выяснить, сколько времени прошло с момента потребления газа и гибелью горожанина.

Версии о том, что причиной смерти Ахары стало употребление газа из баллончика, высказывались и ранее. По словам экспертов, вдыхание смеси может вызвать нарушение газообмена в легких, что приводит к удушью, отеку головного мозга и остановке сердечной деятельности.

Как сообщало агентство, инцидент произошел вечером 10 января на проспекте Циолковского, 30, в Петропавловске-Камчатском. Карета «скорой» ехала на срочный вызов, однако дорогу ей преградила иномарка, за рулем которой находилась женщина. Водитель отказывалась отъезжать в сторону. Ее пассажир начал препираться с медиками. Иномарка, как сообщалось, освободила проезд лишь через десять минут. Тем временем 21-летний пациент Григорий Ахара, к которому ехала «скорая», скончался.

Происшествие вызвало широкий общественный резонанс в России. Депутаты Госдумы РФ предлагали даже ввести уголовную ответственность для водителей, которые не пропускают кареты с медиками. Запись с видеорегистратора автомобиля «скорой», на которой запечатлен фрагмент дорожного инцидента, можно посмотреть здесь.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гражданин (гость) | 18 марта 2017 г, 10:48

о том,что кто то что то нюхал речь не шла, и потом это его право. А вот скорую не пропустили и это факт. она не Господь бог,чтоб определять к кому скорую пропускать,а к кому нет. получается что в диспетчерской скорой можно список повесить к кому стоит ехать,а к кому нет, бензин казенный тратить ещё.

Пу (гость) | 17 марта 2017 г, 22:23

Так как Лобанову трахнуть в попку? Дайте номер

Махно (гость) | 17 марта 2017 г, 17:27

Здесь надо очень объективно подходить. В первую очередь к брату который обратился к федеральным СМИ гуманно прощая лобановых. При этом находясь в нетрезвом состоянии. Надо запретить продажу бытового газа. Лобановых штраф 500 рублей. А водителя скорой на нары

Виктор (гость) | 17 марта 2017 г, 16:33

Витя, в том то и дело что ты здесь сидишь и пишеш несуразицу. Ну какой же ты после этого руководитель...?

Виктор Степанович Ч. (гость) | 17 марта 2017 г, 16:31

Ребят, здравствуйте. Я Витя, мне кто-нибудь писал?

Все комментарии (45)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться