Камчатцев приглашают в музей окунуться в мир древних северных сказок: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают в музей окунуться в мир древних северных сказок

17 марта 2017, 09:56 1556

В Камчатском краевом художественном музее с 24 марта по 23 апреля будет работать персональная выставка Юлии Шингарёвой «Песни Кутха». В работах художника отражен мир древних северных сказок.

«Выставка состоится в рамках краевого фестиваля искусств «Камчатская весна». В экспозицию войдут графические произведения, выполненные художницей в 2014-2017 годах. Это около 50 работ, созданных по мотивам сказок, легенд и мифов народов Камчатки и Чукотки. Графика Юлии Шингарёвой отличается оригинальной манерой исполнения. Мир древних северных сказок в её работах – одухотворённый, красочный, поэтичный и величественный», – сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Открытие выставки состоится 24 марта в 15:00 в малом выставочном зале музея, расположенному по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Ленинская, 36. Часы работы: с 10:00 до 18:00. Выходной день – вторник.

Телефон для справок: 8 (4152) 42-37-07.

Справка

Юлия Шингарёва родилась и выросла на Камчатке. В 2005 году окончила музыковедческий факультет консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова. В настоящее время живет и работает в Санкт-Петербурге. По образованию она музыковед, однако, с юного возраста много рисует, участвует в художественных выставках, создает иллюстрации к книгам. Камчатским зрителям она неоднократно представляла персональные выставки графики и декоративно-прикладного искусства. С 2012 года Юлия Шингарёва является членом Камчатского отделения имени Феликса Тебиева Творческого Союза художников России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться