На Камчатке снегоходчики посоревнуются в GPS-ориентировании: ИА «Кам 24»

На Камчатке снегоходчики посоревнуются в GPS-ориентировании

19 марта 2017, 17:08 3141

В Елизовском районе пройдут соревнования среди снегоходчиков «Кам-Трофи 2017». Участникам предстоит состязаться на снегоходах в GPS-ориентировании и кроссе.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации Елизова, которая выступает организатором соревнований, «Кам-Трофи 2017» запланированы на 1 и 2 апреля.

«Первой дисциплиной станет GPS-ориентировании. Участники на снегоходах должны будут пройти дистанцию, состоящую из нескольких этапов. На старте водителям выдадут координаты первой точки. Добравшись до неё с помощью навигатора, снегоходчики найдут там координаты следующей, и так они должны будут добраться до финиша. При определении победителя будут учитываться данные навигатора о том, что участники прошли все пункты», – рассказали в администрации.

По словам представителя мэрии, на следующий день снегоходчикам предстоит состязаться в кроссе. Соревнования будут проводится в двух категориях, которые определяются типом снегохода, – горный и утилитарный.

Заявки на участие от всех желающих принимаются до 28 марта по телефонам: 8-961-961-15-16 и 8-914-021-94-52. Участники должны иметь снегоход, соответствующую экипировку и страховку.

Соревнования пройдут возле поселка Пиначево Елизовского района.

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году состязания, «Кам-Трофи» проводятся уже в третий раз. В 2015 году снегоходчики соревновались у подножия Корякского и Авачинского вулканов. В прошлом году состязания прошли в районе Больших банных источников.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

йцукен777 | 19 марта 2017 г, 18:46

что ж вы делаете, половину же искать придётся.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться