На Камчатке мошенник собрал предпринимателей в прокуратуре: ИА «Кам 24»

На Камчатке мошенник собрал предпринимателей в прокуратуре

20 марта 2017, 17:07 3428

В Петропавловске-Камчатском неизвестный мошенник представлялся сотрудником прокуратуры. Аферист предлагал предпринимателям купить спиртное и пополнить счет его мобильного телефона.

Как сообщили ИА «Кам 24» в прокуратуре Камчатского края, утром 17 марта одной из предпринимательниц Петропавловска позвонил молодой человек и представился действующим сотрудником прокуратуры. Он сообщил, что нужно явиться в надзорный орган к полудню. Причиной визита он назвал проверку предприятий торговли и общественного питания.

«Девушка приехала в назначенное время на проспект Рыбаков, 13. На месте она перезвонила по номеру сотрудника прокуратуры. Тот сообщил, что задерживается и попросил купить коньяк в магазине по соседству. Кроме того, он сказал, что у прокурора города день рождения, поэтому нужно пополнить баланс сотового телефона. Девушка сразу поняла, что имеет дело с мошенником», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, к этому времени в прокуратуре уже знали о том, что аналогичные звонки с одного и того же номера, зарегистрированного в Краснодарском крае, поступили нескольким коммерсантам. Многие предприниматели предпочли сначала перезвонить и удостовериться в правдивости информации. Однако были и те, кто приехал в прокуратуру.

«Мы призываем всех быть бдительными и помнить, что для встречи с сотрудниками прокуратуры не нужно покупать алкоголь и оплачивать сотовую связь», – отметила представитель надзорного органа.

Как сообщало ИА «Кам 24», это не первый случай мошенничества под видом прокурорской проверки. Осенью прошлого года пятеро руководителей управляющих компаний поверили аферистам и купили спиртные напитки, а также пополнили баланс их сотовых телефонов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ибрагимов Эспандер (гость) | 21 марта 2017 г, 15:40

Надо установить перед Золотым якорем знаменитые фанерные буквы Бычкова-Днепровского. Для коммерсантов слово должно выглядеть так: ОПАСНОСТЕ

Одесский пейджер (гость) | 21 марта 2017 г, 08:46

Прокуратура наверняка в очередной раз разъяснила дебилам что не надо быть дебилами, потому что там никого не ждут с коньяком, ни коммерсов, ни ссаных рейнджеров))

ух (гость) | 20 марта 2017 г, 18:27

До чего ж привыкли в прокуратуру с коньяком ходить...

4 (гость) | 20 марта 2017 г, 18:02

а где там магазин по соседству? на этом мошенник прокололся...

Техасский рейнджер (гость) | 20 марта 2017 г, 17:31

А чо прокуратура сделала в обратку? Прокуроров обосцали...и барыг тоже. Моральное удовлетворение тех, кто обломался по бабкам. Особенно умиляет покупка коньяка. Шамояновский антидепрессант?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться