На Камчатке главврача филиала Центра гигиены и эпидемиологии уличили в служебном подлоге: ИА «Кам 24»

На Камчатке главврача филиала Центра гигиены и эпидемиологии уличили в служебном подлоге

21 марта 2017, 10:00 3386

Возбуждено уголовное дело в отношении главного врача Центра гигиены и эпидемиологии в Тигильском и Олюторском районах. Мужчина аттестовал работников без обучения и выписал себе крупную премию.

«Следственным отделом по Тигильскому району возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего главного врача Филиала ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском и Олюторском районах. Он подозревается в совершении нескольких преступления, предусмотренных статьей 292 УК РФ (служебный подлог)», – сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления СКР.

По версии следствия, главврач захотел повысить показатели своей работы по гигиеническому обучению и аттестации сотрудников организаций. Поэтому в течение 2016 года он внес заведомо ложные сведения в личные медицинские книжки более 60 работников школ, детских садов, медицинских учреждений, организаций коммунального хозяйства Тигильского района.

Однако фактически руководитель обучение не проводил. Кроме того, чтобы аттестовать обучающихся, раздал им тестовые задания с подготовленными ответами.

Между тем, за организацию обучения и аттестацию работников на счет филиала «Центра гигиены и эпидемиологии в Камчатском крае» в Тигильском и Олюторском районах было переведено более 1,5 миллиона рублей. Из них по итогам работы главврач выплатил себе премию в сумме более 290 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

, (гость) | 21 марта 2017 г, 11:21

Там бухгалтера нет, он сам все начисляет. И так зарплата не хилая, а все мало, откладывает на ЛенСпецСму.

srg9325 (гость) | 21 марта 2017 г, 10:03

Вот кого не возьми , все мутят. Это у Россиян в крови походу.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться