Краевой конкурс «Юные дарования Камчатки» выявит лучших исполнителей полуострова: ИА «Кам 24»

Краевой конкурс «Юные дарования Камчатки» выявит лучших исполнителей полуострова

22 марта 2017, 18:31 2404

В Петропавловске-Камчатском 23 марта начнет работу 41-й краевой конкурс исполнительского мастерства «Юные дарования Камчатки». Завершится конкурс гала-концертом.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом министерстве культуры, в конкурсе примут участие 63 солиста, 40 музыкальных ансамблей из 16 детских музыкальных школ Камчатки, а также студенты Камчатского колледжа искусств. Они поборются за звание лучшего в номинациях «Фортепиано» и «Оркестровые струнные инструменты» в составе ансамблей и сольном выступлении.

Оценивать работы конкурсантов будут доцент Новосибирской государственной консерватории имени М. Глинки Исаак Нуразян и доцент Кемеровского института культуры Денис Трунов.

Кроме судейской работы, именитые музыканты проведут мастер-классы для конкурсантов и преподавателей, а также дадут концерт «Рояль и скрипка: союз равных», который состоится на сцене колледжа искусств 28 марта в 19:00.

«В рамках конкурса также пройдёт фестиваль фортепианных и скрипичных ансамблей с участием учеников и их учителей. Кроме того свое творчество покажут ансамбли преподавателей музыкальных школ», – добавили в министерстве культуры.

Конкурс завершится гала-концертом, который пройдет 29 марта, в 15:00, в Камчатском колледже искусств. Вход свободный. Подробную информацию можно узнать по телефону: 8(4152) 23-37-11, 35-63-63.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться