Сегодня на Камчатке стартует досрочный этап сдачи ЕГЭ: ИА «Кам 24»

Сегодня на Камчатке стартует досрочный этап сдачи ЕГЭ

23 марта 2017, 08:42 1986

23 марта в Камчатском крае стартует досрочный этап сдачи ЕГЭ. В этот день участие в экзаменах примут четыре выпускника прошлых лет: три человека сдадут географию, один – информатику и ИКТ.

«Продолжительность единого госэкзамена по географии – 3 часа, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут. Пункт проведения экзаменов расположится на базе Камчатского центра информатизации и оценки качества образования. Для обеспечения безопасности и предотвращения нарушений пункт оснащен системой видеонаблюдения», – рассказали в министерстве образования и науки Камчатского края.

При проведении ЕГЭ в досрочный период в Камчатском крае используется технология «Печать КИМ в аудиториях». Это значит, что экзаменационные задания будут распечатаны в присутствии участников экзамена.

«В этом году впервые для выпускников прошлых лет ЕГЭ проводится только в досрочный период или в резервные дни основного периода. Результаты экзаменов станут известны не позднее 4 апреля», – добавили в министерстве.

Досрочный период продлится до 14 апреля. Для сдачи ЕГЭ в рамках этого этапа на Камчатке зарегистрировались 42 человека.

Все вопросы о проведении государственной итоговой аттестации в Камчатском крае можно задать по телефону горячей линии: 8 (4152) 41-27-52.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Gorkyi | 23 марта 2017 г, 15:53

Ну ладно


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться