В краевом онкодиспансере установят современный аппарат МРТ-диагностики : ИА «Кам 24»

В краевом онкодиспансере установят современный аппарат МРТ-диагностики

24 марта 2017, 10:00 3289

Современный аппарат МРТ-диагностики будет установлен в краевом онкодиспансере. Это будет самое мощное оборудование такого типа на Камчатке.

«В этом году мы планируем создать современное отделение МРТ-диагностики в краевом онкодиспансере. Здесь начнут устанавливать новое оборудование, заработают скриннинговые исследования, которые позволят выявлять рак на самых ранних стадиях», – заявил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Новый МРТ – аппарат, который планируют установить в краевом онкодиспансере, будет оснащен клиническими приложениями для диагностики патологий широкого спектра с возможностью сканирования всего тела для скрининговых исследований онкологических больных.

«Магнитно-резонансная томография является одним из наиболее передовых и информативных методов современной диагностики в онкологии. Новый аппарат будет доступен для всех жителей края. Он поможет врачам более точно определить стадию заболевания, контур опухоли для дифференциации здоровых тканей и многое другое», – рассказали в министерстве здравоохранения Камчатского края.

Кроме того, в этом году в лечебных учреждениях края будут установлены еще два цифровых маммографа и стереотаксическая приставка к маммографу. Стоимость одного цифрового маммографа от 21 до 25 миллионов рублей. Установка стереотакса обойдется от 700 – 900 тысяч рублей. Средства на эти цели заложены в программе развития здравоохранения Камчатского края.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

мастер (гость) | 26 марта 2017 г, 16:31

Может самим научиться оперировать, диагностировать, лечить? Что-то много требований и жалоб на тех немногих, что умеют это делать! Наш минздрав вообще никакой ответственности не несет. Только медальки получают к дню медицинского работника, забыв про тех, кто действительно эти награды зарабатывает! Волчье время!!!

Сорока (гость) | 26 марта 2017 г, 13:00

Да, пля, достижение космического масштаба!!!

908 (гость) | 25 марта 2017 г, 15:04

На материке такие аппараты везде, так что не нужно нам тут ля ля.

ТТ (гость) | 24 марта 2017 г, 21:19

Только придется денежки платить немалые под 7 штук за отдел ,что бы попасть на этот стол ..в загнивающем ззападе любая клиника для животных оборудованна лучше чем наша больница для людей.

Будте здоровы (гость) | 24 марта 2017 г, 17:10

А разве правительству наруку чтоб народ дольше жил. Мы вам даем оборудование и испецов, только вот попасть к ним очень непросто, а затягивают это в наших больницах похоже специально. Дай бог чтоб оно заработало быстрей и правильней будут ставить диагноз.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться