От минус одного до пяти: политики оценили годовой отчет губернатора: ИА «Кам 24»

От минус одного до пяти: политики оценили годовой отчет губернатора

24 марта 2017, 14:44 5166

Представители политических партий в Законодательном собрании Камчатского края, оценили итоговый отчет губернатора Владимира Илюхина, а также работу правительства в 2016 году.

Как сообщало ИА «Кам 24», Владимир Илюхин отчитался перед депутатами 23 марта. Информагентство предложило представителям разных политических сил в краевом парламенте прокомментировать выступление главы региона.

Валерий Раенко (Единая Россия): «Хочу сказать, что это был самый полный отчет за весь период работы. Мы получили исчерпывающую информацию о работе правительства. После выступления Владимира Ивановича шло очень активное обсуждение. В целом, звучала очень высокая оценка работы правительства и губернатора».

Валерий Быков (КПРФ): «Мы оцениваем работу правительства в прошлом году на тройку с минусом. Что-то власти делают, но кардинально ситуацию на Камчатке, как мы видим, они не способны изменить. С проблемами здравоохранения, высоких тарифов, отвратительных дорог, падения доходов жителей, оттока населения, и в целом комплексного развития Камчатки, как оказалось, руководство края не справляется».

Валерий Калашников (ЛДПР): «Я бы оценил работу правительства на троечку. Губернатор говорил о том, что у нас ситуация получше, чем в среднем по России. Но это, видимо, у чиновников и рыбных «генералов», оккупировавших власть в крае, ситуация лучше. А жизнь большинства камчатцев становится все хуже. Одни и те же проблемы не решаются год от года».

Михаил Пучковский («Справедливая Россия»): «Наша власть работает на минус один. А что правительство делает? Оно только распределяет наши налоги да федеральные субсидии. И даже этого нормально сделать не могут. По данным контрольно-счетной палаты, в прошлом году власти потеряли миллиард рублей. У нас в крае власть и народ живут в разных мирах. У правительства, по словам губернатора, все хорошо – жизнь лучше, чем в среднем по России. А у народа – падение доходов, очереди в больницах, убитые дороги, высокие тарифы и цены на продукты, нет возможности выехать на материк. И мы видим результат – рост смертности, сокращение рождаемости и отток населения с Камчатки».

Кстати

На сайте информагентства «Кам 24» проходит онлайн-голосование. Его тема звучит так: какую оценку по итогам года вы бы поставили региональной власти? Опрос доступен на главной странице сайта или по этой ссылке.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

VULCAN (гость) | 27 марта 2017 г, 13:28

Что говорить о нашем губере , если премьер Димон ВОР ?

АН24 (гость) | 27 марта 2017 г, 09:06

Бедняжка губер,завалили его Торами,инвестициями.Устал бедный Камчатку инвесторам раздавать.Рыбу добивают,теперь до полезных ископаемых добрались.Москвичи,Корейцы,Китайцы,а тут еще Индийцы решили уголь добывать.А вы думаете кому все эти трассы и зимники ковыряют,местным.Жили без них и еще поживут.Вы в посёлках школы,больницы постройте,обеспечте пожарных техникой.Сидят блин толстомордые сами себя отценивают.Ждёт тебя Илюша судьба сахалинского Хорошавина,только быстрей бы,а то ведь нахапаешь и свалишь.Ищи потом тебя на дальних,тёплых берегах

ЛЮДИ (гость) | 27 марта 2017 г, 07:10

раз В год шИРОКАЯ реПА ОТЧИТЫВАЕТСЯ О СВОИХ УСПЕХАХ И О ТОМ ,ЧТО ЕГО О КРУЖЕНИЮ ЖИВЕТЬСЯ ЛУЧШЕ,ЧЕМ В НЕКОТОРЫХ РЕГИОНАХ-ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ХУЖЕ.

Влмар | 26 марта 2017 г, 17:51

Оценку работы себе.А скромность не ночевала рядом.А вот игрушки себе в первую очередь!Такую власть-в помойку,на нарах ей место!

широка страна моя родн (гость) | 26 марта 2017 г, 16:28

Это не только губернатор Камчатки так работает с оценкой неудовлетворительно, а также и президент России В.В. Путин. А рыба гниет с головы, поэтому все в России через ж..... одно место. Путин окуржил себя себе подобными и грабит Россию матушку. Как может жить хорошо человек труда? Да никак, потому что обложили данью весь народ, а во власти одни ворюги конченные. Проталкивают антинародные законы, а эффективности ноль. Вот и закон Роттенберга не дает никакого положительного результата, а кромя, как сбор. НО возникает вопрос: для чего делается тройное налогообложение? Первое: дорожный налог, второе - акцизы, логистическая составляющая, и в-третьих: налог Роттенберга - сборы Платона. И сегодня Дворкович опять и снова всем обещает, что все собранные средства будут под контролем. Свежо преданье, но верится с трудом. Сегодня во власти в России одни ублюдки, других слов не находится, потому что они такие, и слов нет.

Все комментарии (29)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться