В этом году на Камчатке создадут детский технопарк : ИА «Кам 24»

В этом году на Камчатке создадут детский технопарк

26 марта 2017, 14:37 3248

В крае стартовала работа по созданию технопарка. Он будет действовать как структурное подразделение на базе Камчатского центра детского и юношеского технического творчества.

«Создать технопарк мы планируем в крае уже в этом году. В ближайшее время планируем закупить специальное оборудование. Технопарк будет работать в сотрудничестве с нашим вузом – КамГУ имени Витуса Беринга, Институтом вулканологии и домом занимательной науки «Интересариум». Он позволит реализовать ряд новых программ в дополнительном образовании детей, поможет поддержать интерес молодежи к технической сфере», – сообщил губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

По его словам, новый технопарк объединит около 400 детей и подростков. Планируется, что его структура будет представлена следующими микрозонами: лабораториями «Судоквантум», «Авиаквантум», «Робототехника», «IT-квантум», HI-tech цехом. Это позволит реализовать проекты в сфере детского научно-технического творчества, проводить конкурсы и олимпиады, использовать возможности технопарка для стажировок и мастер-классов для педагогов дополнительного образования.

В настоящее время проведен мониторинг лучших образовательных практик по направлениям деятельности детского технопарка, разработаны дополнительные общеобразовательные программы, отобрано необходимое высокотехнологичное оборудование, ведется подготовка документации для проведения электронных аукционов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

КОММЕНТАРИИ

Kremlebot | 16 марта 2023 г, 14:23

к

Баба неДуся (гость) | 26 марта 2017 г, 20:55

Пусть дети занимаются на здоровье. Слава Богу что не Пробочку очередную открывают

Гражданин (гость) | 26 марта 2017 г, 17:05

Ага, расценки для детей того же Интересариума видели?! А они еще под гос. финансирование примазываются?! Накупят ЛЕГО, а бабкло в три шкуры с родителей дерут... ЛЕГО это для даунов, какое отношение эти конструкторы имеют к техническому творчеству не понятно!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться