В Петропавловске под суд отправят шизофреника, который истязал ребенка: ИА «Кам 24»

В Петропавловске под суд отправят шизофреника, который истязал ребенка

28 марта 2017, 17:14 4228

В Петропавловске-Камчатском следователи завершили уголовное дело против 18-летнего жителя. Больного шизофренией парня обвиняют в издевательствах над 8-летним мальчиком.

«Следственным отделом по Петропавловску-Камчатскому завершено расследование уголовного дела по статье 117 УК РФ (истязание заведомо несовершеннолетнего, или лица, заведомо находящего в беспомощном состоянии)», – сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

Как сообщало ИА «Кам 24», в начале сентября 2016 года родители 8-летнего мальчика уехали на заработки и оставили его под присмотром своего 18-летнего знакомого. При этом, родные не оставили ни денег, ни продуктов на содержание ребенка.

Когда парень остался с мальчиком, он стал систематически избивать подопечного. Кроме того, как выяснили правоохранители, он совершал в отношении ребенка и иные насильственные действия: оскорблял, распылял в лицо освежитель воздуха.

Свое отношение молодой человек объяснил тем, что был недоволен поведением мальчика.

Истязания закончились, когда 22 сентября 2016 года парень отправил ребенка на улицу попрошайничать. Школьник зашел в магазин и сообщил о том, как он живет незнакомой женщине, которая и обратилась в полицию.

В ходе расследования выяснилось, что опекун страдает шизофренией и состоит на учете у психиатра. В связи с этим, в Следственном комитете считают, что обвиняемого следует не наказывать, а направить на принудительное лечение.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Олеся (гость) | 30 апреля 2017 г, 08:15

Всех алкашей за забор и вкалывать,распущенность, государство виновато???? Привыкли кивать на других, с себя начинайте!

гражданин (гость) | 29 марта 2017 г, 14:10

там и родители такие же наверняка, за это тоже статья есть замечательная - оставление в опасности. ужас,параллельный мир.

Открывайте, к вам псих (гость) | 29 марта 2017 г, 10:45

Шизофреников не судят. Иначе суды будут работать круглосуточно, так их много в последнее время развелось.

ОйВшоке (гость) | 29 марта 2017 г, 09:45

Ни фига себе родители!! А в отношение их что-ли никаких мер не предпринято?

Мама (гость) | 28 марта 2017 г, 17:32

Да это мать судить надо!!!Если её вообще так назвать можно!Это какой безмозглой надо быть,оставить ребёнка ЗНАКОМОМУ 18 ЛЕТНЕМУ,как ещё и выясняется шизофренику!!!Это как надо к своему детю относится, чтоб так с ним поступить.Слов нет!Свинья а ни мать!Родное детё на произвол кинула....голову такой бы отвинтила!

Все комментарии (6)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться