Камчатцев приглашают пообщаться с писателем и путешественником Евгением Рудашевским: ИА «Кам 24»

Камчатцев приглашают пообщаться с писателем и путешественником Евгением Рудашевским

29 марта 2017, 15:16 2689

2 апреля героем литературной гостиной проекта «Простое чтение» станет писатель и путешественник Евгений Рудашевский. На беседу приглашают любителей современной российской литературы.

«Биография Евгения Рудашевского сама по себе могла бы послужить материалом к книге. Он учился в Иркутске, Москве и Чикаго. Готовился стать юристом. Бросив университет, путешествовал по Европе, России, Азии — автостопом и пешими переходами. Работал уборщиком, коммивояжером, таёжным проводником, дрессировщиком. В 2014 году окончил МГУ Печати имени Ивана Фёдорова (факультет журналистики), некоторое время работал по специальности, параллельно пробуя себя на литературном поприще», – рассказали организаторы.

Книги Евгения Рудашевского адресованны подросткам. Их главной идеей является ответственность человека перед окружающим миром. Премией «Книгуру» в 2013 году была отмечена его повесть о дружбе мальчика с дельфином «Здравствуй, брат мой Бзоу!». В 2016 году вышла вторая книга, «Куда уходит кумуткан», посвященная детям и природе Прибайкалья. Красной нитью проходит через нее призыв беречь животный мир и хрупкое равновесие северной природы, что прямо перекликается с задачами Года экологии в Камчатском крае.

Встреча пройдет на подиуме в киноцентра «Лимонад». Начало в 18:00. Вход свободный.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Миклуха Маклай (гость) | 29 марта 2017 г, 18:39

Пусть Смышляев Саша к нему на встречи ходит. Им есть о чем поговорить, буквы обсудить...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться