Депутат Копылов награжден орденом за помощь в строительстве храма в Козыревске: ИА «Кам 24»

Депутат Копылов награжден орденом за помощь в строительстве храма в Козыревске

31 марта 2017, 12:50 2728

Первый заместитель председателя Заксобрания края Андрей Копылов за помощь в строительстве храма награжден орденом Русской Православной Церкви преподобного Серафима Саровского III степени.

Патриаршая награда вручена 28 марта на освящении храма святителя Иннокентия Митрополита Московского в поселке Козыревск Усть-Камчатского района. Чин освящения храма, строительство которого продолжалось шесть лет, совершил архиепископ Петропавловский и Камчатский Артемий.

В церемонии приняли участие губернатор Владимир Илюхин, председатель Заксобрания края Валерий Раенко, первый заместитель председателя Заксобрания края Андрей Копылов, духовенство Петропавловской и Камчатской Епархии, представители органов местного самоуправления и жители Козыревска.

«Как сказал Владыка, непростая судьба у этого храма. Он строился почти шесть лет. Сотни людей внесли свои скромные пожертвования для строительства храма. Кроме того, хочется поблагодарить Ассоциацию рыбопромышленников Усть-Камчатского района, а также тех, кто строил храм своими руками. Я надеюсь, что в нем всегда будет многолюдно и каждый здесь найдет утешение и помощь Божью в делах праведных», – поздравил жителей поселка Валерий Раенко.

Строительство храма началось в 2011 году по инициативе прихожан Козыревска и при содействии Петропавловской и Камчатской епархии. Летом 2011 года епископом Артемием было совершено освящение закладного камня на месте строительства будущей церкви, после чего началось возведение стен храма. Основную финансовую нагрузку взяла на себя Усть-Камчатская Ассоциация рыбопромышленников, президентом которой являлся Андрей Копылов. По разным причинам строительство церкви на время приостанавливалось, но в 2014 году возобновилось. Завершение строительства обошлось в пять миллионов рублей, из которых четыре миллиона пожертвовала Усть-Камчатская Ассоциация рыбопромышленников, а один миллион собран неравнодушными жителями.

Храм святителя Иннокентия Митрополита Московского в поселке Козыревск представляет собой небольшое бревенчатое строение. Планируется, что на территории храма также будет располагаться домик священника с помещением для воскресной школы.

Храм получил название в честь святителя Иннокентия – первого православного епископа Камчатской, Курильской и Алеутской епархии, миссионера, просветителя, лингвиста, этнографа. В 1977 году решением Священного Синода он был причислен к лику святых Русской Православной Церкви.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

прихожанин (гость) | 3 апреля 2017 г, 12:50

РПЦ орденами разбрасывается на лево и на право, откуда столько?

Ленин (гость) | 1 апреля 2017 г, 18:48

Современная Россия есть коррупционная власть + попализация всей страны

00 (гость) | 1 апреля 2017 г, 04:07

Копыто под суд сволочь

Ибрагимов (гость) | 1 апреля 2017 г, 01:10

Мерзость

VladimirRybalov | 31 марта 2017 г, 22:32

Был в Козыревске, видел из чего построено сие строение, как построено и какими усилиями. Строили из сруба, лес Козыревский естественно, обошелся в гроши, работа по строительству сруба так же обошлась в гроши. Откуда появились пять миллионов? А я вам вот что скажу: считаю я, что потрачено было намного меньше, а четыре миллиона которые дал в церковную казну некий депутат просто напросто были красиво отмыты. И по сути строилось это все за народные деньги. Так вот главный вопрос: кому и за что дали орден?) И если даже взять во внимание что на самом деле было потрачено на стройку так много денег и предприятие выделило 4 миллиона, то причем же тут депутат? Ну представляет он интересы, и что? Он индивидуальный предприниматель? нет. Тогда пускай дадут по ордену каждому в ассоциации рыбопромышленников, чего уж мелочиться. Или что, на предприятиях деньгами распоряжается один человек?) Мне казалось в законе совсем иное) Поэтому и вывод - отмыли бабло, так еще и орден дали.

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться