На Камчатке пятнадцать иностранцев дожидаются выдворения за пределы страны: ИА «Кам 24»

На Камчатке пятнадцать иностранцев дожидаются выдворения за пределы страны

31 марта 2017, 17:52 4477

В Петропавловске-Камчатском МВД провело оперативно-профилактические мероприятия под кодовым названием «Мигрант». В ходе них были выявлены ряд нарушений миграционного законодательства РФ.

По информации регионального управления МВД, за время проведения мероприятий девять иностранцев были привлечены к ответственности.

«Удалось задержать 33-летнего гражданина Узбекистана, въезд на территорию Российской Федерации которому был запрещен на несколько лет. Однако, сменив на родине имя и фамилию, он беспрепятственно вернулся в Россию», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Кроме того, установлено, что неработающая 46-летняя жительница Петропавловска-Камчатского фиктивно прописала в своей квартире другого гражданина Узбекистана. Решается вопрос о возбуждении в отношении горожанки уголовного дела по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

Также полицейские рассматривают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» в отношении 34-летнего гражданина Азербайджана. Он, для получения патента (разрешения) на работу, предоставил в органы внутренних дел миграционную карту с поддельными оттисками даты-штампа о пересечении государственной границы РФ.

В МВД отметили, что в настоящее время в центре временного содержания иностранных граждан находятся 15 иностранцев (в основном приезжие из Узбекистана). Все они за неоднократные нарушения миграционного законодательства будут выдворены за пределы России.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

89619620707 (гость) | 2 января 2019 г, 23:22

Все таки умные ... ... просто так ...

тайна (гость) | 3 апреля 2017 г, 23:20

Почему в чеченской республике этих пакемонов нет?

Петя Дятлов (гость) | 2 апреля 2017 г, 23:40

Я почему-то то уверена, что их намного больше. Но они прячутся и выходят только на стройки топоркова и рыбу долбить. А, еще таксуют. Они везде. Ищите лучше этих пакемонов!!

АН24 (гость) | 1 апреля 2017 г, 22:15

А вот мне лично пофиг на мнение Искандера Хакимова,как и его карефана Ефимова.И вообще вам надо задуматься,по поводу нездорового влечения к их мнению.Что касается мигрантов,то МВД надо бы работать по лучше.Тут пишется что сменил фамилию,а на хрена тогда отпечатки пальцев.Пишется про прописку,да откройте любую газету и за денежку кого угодно прописать можно.Сами себе работу создают.Сперва запускают к нам кого попало,потом хвалятся как успешно их отлавливают.

дядя Алик (гость) | 1 апреля 2017 г, 17:00

Любопытно было бы узнать мнение по этой проблеме известного политолога Исканера Ибрагимовича Хакимова! А также его отношение к операции правоохранительных органов под кодовым названием "МИГРАНТ"

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться