В Петропавловске двое уголовников наворовали в магазинах на полмиллиона рублей: ИА «Кам 24»

В Петропавловске двое уголовников наворовали в магазинах на полмиллиона рублей

03 апреля 2017, 15:12 3569

В Петропавловске-Камчатском полицейские задержали двух подозреваемых в серии краж из торговых точек. Для поимки предполагаемых воров силовиками даже была организована спецоперация.

«С конца прошлого года по март 2017 года в разных районах краевой столицы происходили кражи по одной и той же схеме. Неизвестные ночью проникали при помощи лома в торговые точки и вскрывали находящиеся внутри терминалы оплаты, кассы, откуда похищали деньги. Кроме того, они крали различную электронику и продукты. Общий ущерб, причиненный предприятиям, составил около полумиллиона рублей», – сообщили в пресс-службе краевого управления МВД.

Чтобы установить и задержать преступников, была спланирована специальная операция. В течение месяца в городе службу несли усиленные наряды полиции, к работе подключились сотрудники Росгвардии. В субботу в районе остановки «Госпиталь», на Петропавловском шосее, около трех часов ночи полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались двое ранее судимых жителей краевой столицы 23-х и 44-х лет. В салоне иномарки, на которой передвигались мужчины, правоохранители обнаружили две маски и два лома.

В настоящее время мужчины проходят подозреваемыми по шести уголовным делам, возбужденным по статье 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище группой лиц по предварительному сговору). Судом им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

простые граждане (гость) | 5 апреля 2017 г, 15:42

Бандиты, только простых граждан не грабьте, они уже все вынесли в эти магазины, ничего не осталось, пожалуйста. Прости мою душу грешную за порядки здешние.

неспокойный (гость) | 4 апреля 2017 г, 04:07

Хорошо хоть эти бандиты не догадались украсть с Халактырского пляжа знаменитые фанерные буквы Бычкова-Днепровского! Вот это было бы горе и беда всем камчатцам!

опа (гость) | 3 апреля 2017 г, 20:19

Не так уж это и много - дневная выручка магазина, один рабочий день всего.

бугага (гость) | 3 апреля 2017 г, 17:21

лол


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться